E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыПирожки
Жареные пирожки с капустой и ф

Жареные пирожки с капустой и фаршем

Сегодня приготовим невероятно вкусные, сочные, ароматные пирожки🙂. Такие пирожки можно брать с собой в школу, на работу или в дорогу. Овощи, мясо и хлеб (тесто) - получается настоящий обед😉!

Ингредиенты

Тесто:

Кефир (теплый) - 450 мл

Мука - 700 г (+/-)

Масло растительное - 3-4 ст. л.

Дрожжи сухие (быстрые) - 11 г

Соль - 2/3 ст. л.

Сахар - 1 ст. л.

Начинка:

Капуста - 400 г

Фарш (любой) - 350 г

Лук репчатый - 1 шт.

Масло растительное - 3-4 ст. л.

Вода - 200-300 мл

Соль, специи - по вкусу

Растительное масло - для жарки

Получается 12 штук
  • 221 кКал
  • 3 ч.
  • 3 ч.
  • Б: 7.2
  • Ж: 8.84
  • У: 28.22

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 9 голосов
7 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Соберите ингредиенты для приготовления жареных пирожков с капустой и фаршем на сковороде. Для теста нам понадобятся вот такие ингредиенты.


Также подготовьте ингредиенты для начинки.


Приготовим тесто. В глубокую миску влейте теплый кефир, добавьте соль, сахар, масло, перемешайте.


Постепенно всыпайте муку, замешивайте тесто сначала ложкой. Я использую быстрые дрожжи, их нужно класть сразу в муку.


Продолжайте подсыпать муку, замесите мягкое эластичное тесто. Если оно будет немного липнуть к рукам, это нормально. Накройте тесто крышкой/пленкой, оставьте в теплом месте отдохнуть и подняться.


Приготовим начинку. Капусту нарежьте тонкой соломкой, а затем перерубите её поперек, чтобы она стала покороче, так будет удобнее и лепить пирожки, и есть)).


В сковороде разогрейте масло, обжарьте до легкой румяности лук.


Выложите к луку капусту, обжарьте до румяного цвета.


Затем добавьте примерно стакан воды, тушите до испарения жидкости.


Освободите в сковороде немного места, выложите фарш (у меня свинина, но подойдет любой). Обжарьте немного, затем перемешайте с капустой.


Обжариваем всё вместе, периодически помешивая, до полной готовности мяса и капусты. Приправьте солью, любимыми специями по вкусу, у меня лишь соль и черный перец. Жидкости остаться в начинке не должно, ее нужно обязательно выпарить. Готовую начинку охлаждаем до комнатной температуры.


Отдохнувшее тесто делим на порции желаемого размера. Я растягиваю заготовки руками, без скалки. Рабочую поверхность смазываю маслом.


На каждую заготовку выкладываем по щедрой ложке начинки.


Скрепляем края.


В сковороде разогрейте масло. Масла потребуется немало, нужно чтобы пирожки были наполовину погружены в него (можно и больше), поэтому количество будет зависеть от диаметра вашей сковороды. Жарим пирожки на среднем (или чуть ниже среднего) огне до румяности с обеих сторон, после выкладываем на решетку или блюдо, застеленное бумажными полотенцами.


Жареные пирожки с капустой и фаршем подавайте сразу, с пылу с жару!!! Поначалу они будут очень хрустящими, а когда полежат, как все подобные изделия, станут мягкими.


Приятного аппетита 🤗🤗🤗!!!


Жареные пирожки с капустой и фаршем, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (8)
Добавить комментарий
Начинка - супер!! Пирожки просто загляденье. Представляю какие они вкусные.
Нравится
(1)
ответить
Elfooboo Автор рецепта
Zoya7, спасииииб! правда вкусные, рука так и тянется к ним, так и тянется...
Нравится
(0)
ответить
Шикарные!!
Нравится
(1)
ответить
Elfooboo Автор рецепта
Мария, спасибоньки
Нравится
(0)
ответить
Обожамка!
Нравится
(1)
ответить
Elfooboo Автор рецепта
Алена Прика, угощайся, дорогая!
Нравится
(0)
ответить
Так пирожков захотелось)
Нравится
(1)
ответить
Elfooboo Автор рецепта
Ната, угощаю с удовольствием)))
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Суп «Рататуй»

Паштет из молоки лососевых (форели)

Шампиньоны в сливках с сыром на сковороде

Жареный лук с медом

Острый салат из овощей

Бургер с куриной отбивной

Сливочный суп с вермишелью

Тесто катаифи (кадаиф) в домашних условиях

Куриные рулетики с картошкой

Маринованный лук с зеленью

Соус по-кубански

Салат из капусты и помидоров с маслом

Чиабатта с оливками

Пряники с шоколадной начинкой
Мобильная версия сайта