Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыМорепродукты
Креветки с соусом унаги

Креветки с соусом унаги

Предлагаю вам крайне простой, практически мгновенный рецепт приготовления горячей закуски с креветками. Такая закуска подойдет для посиделок с друзьями, будет красочно смотреться на любом праздничном столе 👍. Самое долгое в этом рецепте - чистка креветок, но это можно сделать весьма заранее и просто убрать их в контейнере в холодильник, а в нужное время обжарить за считанные минуты 👌. Приступим!

Ингредиенты

Креветки с/м - 200 г

Соус унаги - 2 ст. л.

Чеснок - 1 зубчик

Масло сливочное - 15 г

Масло растительное - 1 ч. л.

Получится 4 порции
  • 155 кКал
  • 0 ч. 25 мин.
  • 0 ч. 25 мин.
  • Б: 19.25
  • Ж: 8.29
  • У: 0.91

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 9 голосов
9 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Соберите ингредиенты для приготовления креветок с соусом унаги. Я сегодня сделаю в виде шашлычков, на шпажках, так удобно и готовить, и есть. Но можно и без них обойтись.


Чеснок измельчите, добавьте в соус унаги, перемешайте.


Креветки нанизываем на шпажки по 4-5 штук на порцию. У меня довольно крупные, по 4 получается.


В сковороде растопите сливочное масло, добавьте растительное, нагрев - средний (6-7 из 9). Выкладываем креветки и сразу же при помощи кулинарной кисточки смазываем их соусом сначала с одной стороны.


Переворачиваем, смазываем с другой. Обжариваем в общей сложности не более минуты с каждой стороны. Креветки изменят цвет на красный, слегка сожмутся.


Креветки с соусом унаги готовы, да-да, вот так просто и быстро!


Креветки получаются нежными и сочными, в принципе, соус к ним не обязателен, их можно полить тем маслом, что осталось в сковороде. Ну а если вам хочется немного остроты к блюду добавить, тогда можно спайси соус или шрирачу подать). Можно по желанию еще кинзы добавить, семян кунжута.


Приятного аппетита и с наступающим Вас!!!


Креветки с соусом унаги, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Фотоотзыв — лучшая благодарность автору. Вы можете добавить комментарий и идеи к рецепту, а фотоотчёт сохранится в вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить
Какая вкуснота, что ты со мной делаешь)))
0
ответить
Elfooboo Автор рецепта
Алена Прика, в гости зазываю 😁🥰😉
0
ответить

Свежие рецепты


Торт с клубничным вареньем

Гречка в томатном соке

Бисквитный рулет на сметане

Лодочки из слоеного теста с сыром

Яичный рулет с печенью

Салат с дижонской горчицей и помидорами

Горячие бутерброды с крабовыми палочками на сковороде

Лодочки из слоеного теста с вареньем

Стейк из свинины сувид (су-вид)

Салат «Вкуснятина по-итальянски» с копченой курицей

Горбуша в кисло-сладком соусе

Пита с сосисками

Хот-дог из слоеного теста

Крамбл кукис (Crumbl Cookies)
Мобильная версия сайта