Вот такие продукты потребуются, чтобы приготовить салат «Алекс» с курицей и шампиньонами. Если не любите майонез, как заправку можно использовать нежирную сметану с горчицей (пропорции подбирайте по своему вкусу). Для этого блюда подойдет любая мясная часть куриной тушки – грудка, бедрышки, голени или окорочка.
Итак, начнем. Сыр натрите на крупной терке или нарежьте тонкой соломкой.
Если шампиньоны некрупные – порубите их на пластинки, а потом еще пополам. Крупные грибы можно нарезать кубиком.
Курицу разберите руками на небольшие кусочки или порежьте брусочками.
Помидоры порубите кубиками. Если будет много сока, обязательно слейте его.
Нашинкуйте луковицу среднего размера полукольцами. Лук желательно взять салатный, не слишком «злой». Если такого нет, то обычный лук нарежьте и перед добавлением в салат ошпарьте кипятком. Также можно его замариновать в смеси воды (50 мл), 9-процентного уксуса (1-1,5 ст.л.), сахара (0,5 ст.л.) и соли (0,25 ч.л.), примерное время маринования – 15-20 минут.
Все нарезанные продукты ссыпьте в глубокий салатник, добавьте пропущенный через пресс или измельченный ножом чеснок, соль и майонез.
Перемешайте и сервируйте для подачи.
Салат «Алекс» получается сочным и пикантным.
Долго он в холодильнике не хранится, поэтому лучше готовьте столько, чтобы можно было сразу весь его съесть.
Приятного аппетита!
Написать комментарий