Собрать продукты для приготовления закусочного торта «Мимоза» из вафельных коржей. Яйца предварительно сварить в течение 10 минут, а затем остудить. Морковь сварить в кожуре до готовности и остудить.
Лук почистить, мелко нарезать и выложить в глубокую миску. Добавить в миску уксус, воду и сахар. Хорошо перемешать и оставить лук мариноваться на 15 минут.
Скумбрию вместе с соком выложить в миску и хорошо размять вилкой.
На разделочную доску выложить вафельный корж и смазать его майонезом.
Морковь почистить и натереть на терке. 1/2 часть моркови выложить на корж и равномерно распределить.
Нанести на морковь решетку из майонеза.
Накрыть начинку коржом и смазать корж майонезом. Выложить 1/2 часть рыбы.
Затем откинуть лук на дуршлаг, чтобы стёк маринад. Выложить 1/2 часть маринованного лука поверх рыбы.
Накрыть начинку вафельным коржом и слегка прижать.
Смазать корж майонезом. Яйца почистить и отделить желтки от белков. Белки натереть на терке и выложить равномерным слоем.
Накрыть начинку коржом, смазать корж майонезом и выложить следующим слоем вторую половину рыбы и маринованного лука.
Выложить очередной корж, смазать его майонезом и выложить сыр, натертый на терке.
Накрыть сыр вафельным коржом и смазать его майонезом.
Присыпать верх торта тертым желтком. Бока торта обсыпать мелко нарезанным укропом. Поместить торт в холодильник на пару часов.
Вот такой красивый, закусочный торт «Мимоза» из вафельных коржей получился.
Нарезать торт на кусочки и подать к столу.
Приятного аппетита!
Написать комментарий