Соберите все продукты по списку и приступим к приготовлению паштета из куриной печени с кокосовым молоком.
Куриную печень замочите в воде или молоке на 30 минут. Затем промойте ее под проточной водой и обсушите бумажным полотенцем.
Лук нарежьте полукольцами. Разогрейте сковороду с топленым маслом (60 г) и обжарьте на нем лук до мягкости.
Добавьте куриную печень и продолжите обжаривать все вместе до готовности печени.
Куриная печенка готовится быстро. Главное, не пересушить ее. Соль и черный молотый перец можно добавить уже на этом этапе.
Я жарила на среднем огне примерно 5-6 минут.
Влейте кокосовое молоко.
Молоко должно полностью покрыть кусочки печени. Выложите веточки тимьяна. Потушите печенку под крышкой на небольшом огне 10-12 минут.
Кусочки куриной печени вместе с соусом переложите в чашу блендера.
Пробейте ее до однородной консистенции. Если паштет получится густым, можно влить еще немного кокосового молока или куриного бульона. Разложите паштет по банкам.
Растопите 40 г топленого масла и затейте сверху на паштет. Остудите его до комнатной температуры и уберите в холодильник.
Паштет из куриной печени с кокосовым молоком готов.
Написать комментарий