Соберите ингредиенты для приготовления меги ча (жареной морской капусты с говядиной).
У меня капуста сухая, я замочила ее в холодной воде (3 л) на 2 часа. После этого тщательно промыла ее от песка в проточной воде в сите. В итоге у меня получилось 400 г восстановленной морской капусты.
По желанию для удобства капусту можно нарезать покороче.
Очищенную от прожилок и пленок говядину нарежем тонкой соломкой.
В сковороде разогрейте масло, обжарьте мясо до готовности. Если мясо жестковато, влейте немного воды и тушите до мягкости.
К обжаренному мясу добавьте лук, нарезанный соломкой, по желанию добавьте чили. Я чили добавлю целиком, больше для аромата). Лук зажаривать не надо, достаточно, чтобы он стал прозрачным и мягким.
Выкладываем морскую капусту, обжариваем минуты 3-4, часто помешивая. Добавляем кориандр, соевый соус, перемешиваем.
В конце добавим измельченный чеснок, обжарим еще минутку, и меги ча готов!
Питательный, полезный и вкусный салат меги ча готов! При подаче можно добавить свежей кинзы или зеленого лука.
Приятного аппетита!
Написать комментарий