Соберите необходимые ингредиенты для приготовления хрустящих баклажанов в кисло-сладком соусе.
Для начала приготовить соус. В сотейнике соединить яблочный уксус, соевый соус, кетчуп, сахар и крахмал, разведенный в воде. Проварить на медленном огне около пяти минут. Соус должен загустеть. Готовый соус снять с огня и дать ему остыть.
Баклажан нарезать на кубики, выложить в салатник и посолить. Дать постоять 15 минут. Образовавшуюся в процессе жидкость слить.
Кубики баклажана партиями обвалять в крахмале и пожарить в разогретом растительном масле до золотистого цвета.
Готовый баклажан выложить на бумажные полотенца.
Для украшения фунчозу опустить в разогретое растительное масло на 2-3 секунды и выложить на бумажное полотенце.
Выложить в салатник жареные баклажаны и измельченную зелень, полить кисло-сладким соусом по вкусу и перемешать.
Выложить салат на блюдо и украсить воздушной фунчозой. Подать хрустящие баклажаны в кисло-сладком соусе немедленно. Приятного аппетита!
Написать комментарий