E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыВторые блюда
Жареные хинкали на сковороде

Жареные хинкали на сковороде

Жареные хинкали получаются такими же вкусными, как варёные, только с румяной чуть хрустящей корочкой. Если, конечно, в процессе готовки они у вас не порвались))) Иначе хинкали теряют тот волшебный сок, который был внутри, и становятся больше похожи на обычные пельмени.

Вообще, хинкали принято есть горяченькими сразу же после варки. Однако бывает, что вы не подрассчитали и приготовили их больше, чем можете съесть, и убрали в холодильник до следующего раза. Или, может, обед (ужин) растянулся за приятной беседой и хинкали успели остыть. Тогда вы можете разогреть их на сковороде, слегка обжарив в масле до румяности. Именно таким способом разогрева пользуются повара в ресторанах, когда их просят разогреть уже остывшие хинкали.

Для полноты картинки я покажу, как нужно варить замороженные хинкали, которые вы можете купить во многих магазинах. Ведь самим слепить хинкали - не такая уж простая задача, особенно для новичков.

Посмотреть видео

Ингредиенты

Хинкали - 400 г

Соль, перец - по вкусу

Кинза - для подачи

Растительное масло - около 100 мл

Вода - 1,6-2 л

Объём кастрюли - 3 л
Диаметр сковороды - 24 см
  • 344 кКал
  • 35 мин.
  • 35 мин.
  • Б: 8.67
  • Ж: 18.07
  • У: 36.63

Фото готового блюда

4.83

Оценить рецепт

Рейтинг 4.83 из 5
на основе 6 голосов


Процесс приготовления

Для приготовления жареных хинкали на сковороде соберите необходимые ингредиенты по списку.


Я купила хинкали крупные (премиальные) и среднего размера. Покажу оба варианта, так как время варки немного отличается в зависимости от размера хинкали.


4 крупных хинкали весят 400 г, т.е. каждая - примерно 100 г.


А маленьких хинкали выходит 7 штучек на 400 г, т.е. каждая весит примерно по 55-58 г.


Сначала сварим крупные хинкали. Вливаем в кастрюлю воду и доводим до кипения. Количество воды берите 1:4, а лучше 1:5. Так как у меня 400 г хинкали, то я влила 2 л воды. В закипевшей воде делаем с помощью лопатки воронку из воды и кидаем одну хинкали. Затем ещё немного подкручиваем воронку и кладём следующую. Так забрасываем все хинкали, периодически подкручивая воду. Подкручивать периодически воду нужно где-то минуту или до момента повторного закипания воды. Это нужно делать, чтобы хинкали не слиплись и не пристали к кастрюле. Лучше всего при этом использовать именно лопатку, а не ложку. Так меньше шансов, что вы повредите тонкое тесто хинкали.


Варите крупные хинкали от момента повторного закипания минут 12 при бурном кипении воды. За это время успеют приготовиться фарш и тесто, кроме хвостика. Его в хинкали обычно не едят.


Готовые хинкали нужно извлечь шумовкой или лопаткой с дырочками на тарелку. Если обжаривать вы их не планируете, то присыпьте хинкали чёрным перцем и зеленью и сразу же приступайте к трапезе. Однако я собираюсь хинкали обжарить, поэтому оставила их в тарелке для остывания.


Пока остывают большие хинкали, приступаю к варке хинкали поменьше. Процесс варки такой же, как и больших. Отличается лишь время варки после закипания - 10 минут.


Маленькие хинкали я тоже выложила на тарелку для остывания и приступила к жарке больших хинкали.


В разогретую сковороду влейте растительное масло. Его должно быть где-то 2-4 мм. На мою сковороду диаметром 24 см ушло 100 мл масла. Промокните низ хинкали бумажным полотенцем, чтобы убрать лишнюю воду, и положите на сковороду хвостиком вверх. Когда низ подрумянится, обжарьте бока хинкали. Нагрев средний.


Обжаренные хинкали положите на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло.


Точно так же я обжарила хинкали поменьше. На приготовление одной партии жареных хинкали на сковороде у меня ушло около 10 минут.


Убираем излишки масла с помощью бумажного полотенца, а затем выкладываем горячие румяные хинкали на тарелку.


Присыпьте хинкали молотым чёрным перцем и нарезанной кинзой. Подавайте с вашим любимым соусом. У меня это грузинский томатный соус и мацони.


Приятного аппетита!


Жареные хинкали на сковороде, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Шаурма с фасолью

Карп в рукаве в духовке

Мусс из черной смородины

Багет на закваске

Сицилийская пицца

Тесто как пух на кефире

Запеканка из сухих макарон

Шоколадный клафути

Постные оладьи из картофельного пюре

Лимонад из березового сока с апельсином

Кулич в микроволновке

ПП вафли на гриле (электрогриле)

Тушеная капуста с картошкой и тушенкой

Картошка с крылышками и грибами в духовке
Мобильная версия сайта