E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыПироги
Пирог с капустой на майонезе и

Пирог с капустой на майонезе и сметане (дрожжевой)

Пироги с капустной начинкой - это своего рода классика кухонь разных народов.

Несмотря на всю простоту приготовления, такие пироги получаются всегда вкусными и сытными. Их готовят как на каждый день, так и для праздничного застолья. Сегодня хочу поделиться рецептом самого вкусного, на мой взгляд, пирога с капустой на сметане и майонезе.

Ингредиенты

Для теста:

Мука пшеничная - 220-250 г

Дрожжи сухие - 4 г

Сахар - 1 щепотка

Соль - 1 щепотка

Сметана - 100 г

Майонез - 100 г + 1 ч. л.

Масло растительное 40 г в тесто (1 ст. л. для замеса)

Для начинки:

Капуста - 400 г

Лук репчатый - 1 шт.

Соль с травами - по вкусу

Масло растительное - 3 ст. л.

Диаметр формы - 22 см, высота - 4 см
  • 249 кКал
  • 2 ч. 5 мин.
  • 2 ч. 5 мин.
  • Б: 3.71
  • Ж: 16.77
  • У: 21.1

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 8 голосов
6 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Соберите все продукты по списку и приступим к приготовлению вкусного дрожжевого пирога с капустой на сметане и майонезе.


Количество ингредиентов рассчитано на форму диаметром 22 см и высотой 4 см.


Молочные продукты должны быть комнатной температуры.


Обычно тесто на пирог я замешиваю на остатках сметаны и майонеза, того осталось чуть-чуть, того. Сметана и майонез добавляются в равных количествах, но если чего-то будет больше, а чего-то меньше, не так страшно, доводим общую массу до 200 г.


В чашу для замеса отправляем сметану, майонез, сухие дрожжи, сахар и щепотку соли.


Венчиком или вилкой перемешайте все ингредиенты и влейте растительное масло.


Просейте муку и введите сначала 180 г. Начните замешивать тесто, постепенно добавляйте остатки. Мне понадобилось 220 г муки, возможно, вам понадобится чуть больше. Это зависит от качества муки, она бывает разной, и молочных продуктов. Сметана тоже бывает разной: в меру густой или жидкой, как и майонез.


Для удобства тесто лучше переложить на рабочую поверхность, руки смазать маслом и хорошо его вымесить. Тесто не должно быть сильно плотным и тугим. Оно будет мягким, может слегка прилипать к рукам. Не боимся этого момента и не добавляем больше муки, иначе пирог получится тяжелым.


Я вымешивала тесто около 5 минут. Перекладываем тесто в чашу, затягиваем ее пищевой пленкой, чтобы тесто не заветрилось, и оставляем на столе на 1-1.5 часа.


Пока тесто отдыхает и поднимается, займемся начинкой.


Для начинки нам понадобятся капуста, лук репчатый и соль со специями. Можно добавить еще морковь, немного фарша. Ориентируйтесь на те продукты, которые есть у вас дома.


Капусту и лук нашинкуйте. Разогрейте сковороду с растительным маслом и потушите овощи до мягкости. В самом конце посолите и добавьте любимые специи.


Тесто отдохнуло и хорошо поднялось. Оно получилось очень мягким и воздушным.


Подготовьте подходящую форму для выпечки, смажьте ее маслом.


Разделите тесто на две неравные части: одна чуть больше другой. Большая часть будет основой пирога. Вручную растяните тесто по диаметру чуть больше, чем ваша форма, и перенесите ее в форму, сформировав края.


Уложите капустную начинку.


Вторую часть теста тоже растяните, накройте ею начинку и закрепите края.


Чтобы корочка получилась румяной, верх пирога необходимо смазать. Для этого подойдет яйцо, молоко, я же использовала майонез. 1 ч. л. майонеза развести небольшим количеством теплой воды, размешать. Полученной смесью смазать пирог.


Хорошо разогрейте духовку.


Выпекайте пирог при 180 градусах 40-45 минут. Готовый пирог остудите на решетке и аккуратно достаньте из формы.


Пирог с капустой на майонезе и сметане готов.


Приглашайте гостей и домашних к столу.




Приятного аппетита.


Пирог с капустой на майонезе и сметане (дрожжевой), рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Написать комментарий

Отправить
Аппетитно, ароматно и очень вкусно!
Нравится
(0)
ответить
Ната Автор рецепта
Zoya7, мерси
Нравится
(0)
ответить
Безумно аппетитный!
Нравится
(0)
ответить
Ната Автор рецепта
благодарюElfooboo,
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Роллы «Калифорния»

Филе осетра в аэрогриле с картошкой

Жасминовый сироп

Салат из свежей моркови и кабачка

Тальятелле с курицей в сливочном соусе

Куриные котлеты для диабетиков

Вареники с яблоком и корицей

Вафли с сосисками в вафельнице

Токань

Шулюм из домашней утки

Мятное масло (растительное)

Жареные вешенки с луком (на сковороде)

Салат из кальмаров с маринованным луком

Вегетарианская мусака
Мобильная версия сайта