Соберите по списку все продукты для приготовления шпинатной лапши.
Листья шпината замочите в теплой воде на 10 минут. Откиньте на дуршлаг.
Разогрейте сковороду с кусочком сливочного масла и припустите шпинат.
Просейте муку, добавьте щепотку соли. Перемешайте сухие ингредиенты.
Шпинат остудите, отожмите и пробейте вместе с яйцом.
Полученную смесь влейте в чашу с мукой, добавьте оливковое масло. В рецепте указала то количество муки, которое потребовалось мне. Возможно, вам понадобится чуть больше или меньше. Ориентируйтесь по консистенции теста, оно не должно липнуть к рукам.
Замесите тугое тесто и дайте ему отдохнуть 30 минут.
После того как отдохнуло тесто, его необходимо раскатать.
Я раскатывала на машинке, максимально тонко, меняя толщину раскатки.
Тесто совсем неприхотливое, эластичное, его легко можно раскатать вручную.
Готовое тесто необходимо нарезать на полоски. Если нет насадки для нарезки, как в моем случае, то можно нарезать полоски теста ножом для пиццы или обычным кухонным ножом.
Слегка присыпьте поверхность мукой и уложите лапшу, чтобы она немного подсохла.
А пока вскипятите воду и посолите ее. Забросьте лапшу. Варите ее 2-3 минуты после закипания воды, не больше.
Подаем лапшу так, как нравится вам. Можно с мясом, жареными овощами или креветками. Я же заправляю лапшу просто растопленным маслом - старая классика, ничего лишнего, но в то же время очень вкусно.
Приятного аппетита!
Написать комментарий