E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыВаренье
Джем из сливы без косточек и кожуры

Джем из сливы без косточек и кожуры

Готовим густой сливовый джем. Со слив обязательно снимаем кожицу и, конечно же, удаляем косточки. Степень густоты будущего джема регулируем самостоятельно количеством времени уваривания сливовой массы. Чем дольше сливы увариваете, тем гуще джем у вас получается. Хранится такой джем можно в кладовой без доступа солнечных лучей достаточно длительно - до года.

Ингредиенты

Слива (без кожуры и косточек) - 1,5 кг

Сахар - 800 г

У меня получилось 1,3 литра джема
  • 166 кКал
  • 1 ч. 30 мин.
  • 1 ч. 30 мин.
  • Б: 0.52
  • Ж: 0.2
  • У: 40.94

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 6 голосов


Процесс приготовления

Подготовим необходимые ингредиенты для заготовки густого джема из сливы без косточек и кожуры на зиму. Сливы помоем. Банки и крышки для консервации простерилизуем удобным способом.


Если сливы спелые, то удалить косточки и отделить от кожицы мякоть очень легко - я делаю это руками. Очищенную сливовую мякоть выложим в кастрюлю.


Добавим сахар, перемешаем.


Поставим на небольшой огонь вариться.


Увариваем сливовую массу около часа (с момента закипания) на небольшом огне, регулярно помешивая деревянной ложкой. По возможности снимаем ложкой пенку в процессе варки. Чем дольше вы будете уваривать сливовую массу, тем гуще по консистенции получится у вас готовый джем.


Готовый сливовый джем без кожуры и косточек разложим по стерилизованным баночкам.


Герметично укупорим крышками, банки перевернем вверх дном, укутаем толстым одеялом и оставим так на ночь медленно остывать.


Утром заготовленный на зиму джем из сливы без косточек и кожуры отправим на полку кладовой для длительного хранения. Свежий готовый джем следует дегустировать только после полного остывания, чтобы продукт приобрел максимально возможную степень густоты. Приятного аппетита!


Джем из сливы без косточек и кожуры, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Чизкейк с голубикой без выпечки

Хлеб Бриошь

Брауни с маскарпоне и ганашем

Яичница со шпинатом и помидорами

Жульен с колбасой и грибами

Салат из пекинской капусты с яблоком

Салат из редиски и редьки

Куриные ножки на электрогриле

Рис с песто

Крем из мягкого творога для торта

Банановый кекс с клюквой

Постное овощное рагу

Купаты в аэрогриле

Постные котлеты из капусты и картошки
Мобильная версия сайта