Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыСалаты
Салат «Казачий»

Салат «Казачий»

Салат "Казачий" - простой в приготовлении салат из куриной печени, соленых огурцов и морковки по-корейски. Салат получается достаточно сытным, вкусным и ярким. Его можно приготовить как на праздничный стол, так и на каждый день. Если вам нравятся салаты с куриной печенью, то рекомендую взять рецепт на заметку.

Ингредиенты

Куриная печень - 400 г

Капуста молодая белокочанная - 150 г

Морковь по-корейски - 100 г

Соленые огурцы - 100 г

Куриные яйца - 3 шт.

Укроп - 15 г

Масло растительное - 2 ст.л.

Майонез - 60 г

Соль, черный молотый перец - по вкусу

  • 146 кКал
  • 0 ч. 25 мин.
  • 0 ч. 25 мин.
  • Б: 10.3
  • Ж: 10.57
  • У: 2.24

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 15 голосов
34 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Соберите необходимые продукты для приготовления салата "Казачий". Чаще используют куриную печень, но можно взять и индюшиную. Печень для салата можно отварить, а можно обжарить, как у меня. Особенную легкость и сочность салату придает свежая молодая капуста. Если у вас не сезон, то можно взять капусту зимних сортов и очень тонко ее нашинковать или заменить на пекинскую.


Печень тщательно помойте, обсушите, обрежьте жир и лишние пленки. Разогрейте в сковороде немного растительного масла, жарьте на умеренном огне 7 минут, готовая печень внутри должна остаться чуть розоватой, но без сукровицы.


Переложите обжаренную печень на тарелку, дайте ей немного остыть и нарежьте на небольшие кусочки.


Капусту тонко нашинкуйте, соленые огурцы нарежьте небольшими кусочками. Сложите в салатник капусту, огурцы и морковь по-корейски.


Куриные яйца отварите в кипящей воде в течение 7-8 минут, а затем охладите. Нарежьте мелко отварные яйца (половинку яйца я отложила для украшения). Свежий укроп помойте, обсушите и нарежьте мелко. В салатник добавьте нарезанные яйца, печень и укроп.


Добавьте соль, черный молотый перец по вкусу и заправьте салат майонезом.


Наш салат "Казачий" готов! Подавайте его, украсив отложенным куриным яйцом. Приятного аппетита!



Салат «Казачий», рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Фотоотзыв — лучшая благодарность автору. Вы можете добавить комментарий и идеи к рецепту, а фотоотчёт сохранится в вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить
Мне такой салат  точно понравится, беру на заметку)
0
ответить
Всякие печеночные салаты готовила, вот с капустой не пробовала, надо приготовить)
0
ответить

Свежие рецепты


ПП печенье с корицей

Запаянный кофе

Солонина

Биточки из печени куриной

Печенье из яблочного пюре

Горячие бутерброды с майонезом в духовке

Квашеная капуста с яйцом на сковороде

Лепешка роти с яйцом и сыром

Салат с пекинской капустой, курицей и мандаринами

Куриное филе в соевом соусе с рисом

Пыж (закуска из СССР)

Салат с крабовыми палочками и мандаринами

Бисквитный рулет с мандаринами

Салат из свеклы с вялеными помидорами
Мобильная версия сайта