E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыСалаты простые
Салат «Перуанский»

Салат «Перуанский»

Салат «Перуанский» можно подавать самостоятельно, также он может быть гарниром к мясным блюдам, кашам и т.д. Овощи можно заранее отварить или запечь, как вам больше нравится, я просто отвариваю овощи накануне вечером. Для заправки использовать ароматное нерафинированное постное масло. Лук обязательно замаринуем, в итоге получится очень интересный вкус - кисловатый лук, сладковатые кукуруза и свекла, морковь... А картофель добавит салату сытности и нежности. Вот такой простой овощной вариант салата хорошо разнообразит рацион, его доступность придется по душе многим хозяйкам. Обязательно возьмите рецепт на заметку.

Ингредиенты

Свекла - 1 шт.

Морковь - 1 шт.

Лук - 1 шт.

Картофель - 1 шт.

Кукуруза консервированная - 150 г

Масло растительное - 2 ст.л.

Соль, перец - по вкусу

Уксус - 2 ст.л.

Сахар - 0,5 ч.л.

  • 83 кКал
  • 20 мин.
  • 50 мин.
  • 1 ч. 10 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 4 голосов


Процесс приготовления

Подготовить заранее овощи - отварить свеклу, морковь и картофель.


Картофель очистить и нарезать небольшими кубиками.


Вареную морковь также очистить, нарезать небольшими по размеру кубиками.


Очистить репчатый лук, нарезать полукольцами, опустить в кипяток буквально на минуту, чтобы ушка горечь. После этого воду слить, лук выложить в контейнер, сбрызнуть уксусом, добавить сахар, соль и перец по вкусу. Можно слегка лук размять руками, перемешать и отправить в холодильник на 30 минут. Также можно к луку добавить пару горошин душистого перца и немного сушеного укропа - одним словом, ваши любимые добавки.


Подготовить глубокую тарелку - выложить лук, морковь, маринованный лук. Теперь очистить вареную свеклу, нарезать аналогично другим овощам - небольшими кубиками. Добавить нарезку в салат.


Добавить в салат консервированную кукурузу, заправить ароматным постным маслом, добавить соль и перец по вкусу. Перемешать всё и подавать к столу - салат «Перуанский» со свеклой готов.


Получается очень вкусно, обязательно попробуйте приготовить. Если вы на пп, такой салат может стать хорошим обедом, с запеченной курочкой или мясом - идеально!


Приятного вам аппетита!



Салат «Перуанский», рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Стейки карпа на мангале

Царский кулич

Скрэмбл с креветками

Купаты на мангале

Царский заварной кулич

Пышные вареники на кефире с творогом на пару

Горбуша в соевом соусе в духовке

Страпацада

Филе скумбрии на мангале

Свекольная намазка на хлеб

Салат с копченым колбасным сыром и крабовыми палочками

Оладьи из авокадо

Биточки по-французски

Настойка из черноплодной рябины на спирту
Мобильная версия сайта