Соберите ингредиенты для приготовления паштета из куриной печени с молоком.
Куриную печенку помойте, уберите прожилки, жир и пленки. Выложите в кастрюлю.
Залейте печень водой и поставьте кастрюлю на плиту.
Доведите до кипения, огонь убавьте и снимите пену. Варите 7-8 минут. Чтобы определить степень готовности, достаньте кусочек печенки и сделайте надрез. Если срез не розовый и из него вытекает светлый сок, значит готово.
Тем временем морковь и репчатый лук очистите, помойте. Лук мелко нарежьте, а морковь натрите на терке. Выложите в сковороду с растительным маслом. Пассеруйте овощи до мягкости.
Затем добавьте к моркови и луку вареную печень.
Налейте молоко.
Прогревайте печень с овощами и молоком 3-4 минуты. В конце приготовления добавьте измельченный чеснок. Посолите и поперчите по вкусу.
Все ингредиенты взбейте погружным блендером до гладкой, однородной, кремовой консистенции. Если нет блендера, то дважды пропустите печень с овощами через мясорубку и протрите через сито.
Бархатистый, вкуснейший паштет из куриной печени с молоком готов.
Написать комментарий