Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыОкрошка
Окрошка на мацони

Окрошка на мацони

Жарким, знойным летом не хочется горячих первых блюд. Спасением становится холодный суп - окрошка. Благо, что рецептов её приготовления достаточно много. Предлагаю еще один: окрошка на мацони. Мацони - кавказский кисломолочный продукт, очень похожий на нашу простоквашу, но все-таки более густой. И если вы любите готовить окрошку на кефире, то рецепт для вас.

Ингредиенты

Мацони - 350 мл

Окорок копченый - 150 г

Ветчина - 150 г

Яйцо куриное - 3-4 шт.

Огурец свежий - 2 шт.

Картофель - 2-3 шт.

Лук зеленый - 50 г

Вода газированная - 250 мл

Соль - по вкусу

  • 95 кКал
  • 0 ч. 30 мин.
  • 0 ч. 30 мин.
  • Б: 5.43
  • Ж: 6.39
  • У: 3.9

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 3 голосов
1 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Соберите ингредиенты для приготовления окрошки на мацони.


Отварите картошку в кожуре, охладите и очистите. Нарежьте мелкими кубиками ветчину, копченый окорок и картошку.


Яйца сварите вкрутую. Для этого выложите их в кастрюлю, залейте водой и варите с момента закипания 10 минут. После достаньте из кастрюли, обдайте холодной водой, охладите и очистите. Огурцы помойте, очистите, если шкурка плотная и жесткая. Мелко нарежьте яйца и огурцы.


Зеленый лук помойте и тоже мелко нарежьте. Добавьте в окрошку мацони.


Перемешайте все ингредиенты с мацони.


Посолите по вкусу, можно поперчить. Налейте газированную или обычную кипяченую, холодную воду и откорректируйте густоту супа по вкусу.


Окрошка на мацони готова.


Окрошка на мацони, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить

Полезные советы

Свежие рецепты


Постный салат Оливье с опятами

Холодец из утки

Омлет в воде на сковороде

Фарш с лечо

Гречка с копченой курицей

Канапе с хурмой

Курица с соусом унаги

Бисквит «Буше»

Жареный тофу в кляре

Жареные пельмени с чесноком на сковороде

Крокеты рисовые

Оливье от бабушки Тамары

Холодец из куриных костей

Паста ризони с креветками
Мобильная версия сайта