Недавно у меня был очень вкусный и очень простой в приготовлении салат из помидоров с горчицей и соевым соусом. Сегодня готовлю еще один помидорный салат, который точно придется по вкусу любителям азиатских вкусов.
Продукты для салата из помидоров по-китайски соберите по списку. Вместо приправы Маласянь можно взять по вкусу черный молотый перец и кориандр. В оригинальном рецепте должна быть кинза, а у меня петрушка, и вместо белого рисового уксуса должен быть темный.
Помидоры вымойте, разрежьте на крупные кусочки.
Добавьте к помидорам чеснок, измельченный, и лук, нарезанный тонкими перьями.
Положите приправу Маласянь, сахар, соль и красный острый перец. Все специи кладите в кучку, не перемешивайте.
Влейте рисовый уксус.
Соевый соус.
Устричный соус.
Кунжутное масло.
Разогрейте растительное масло в сковороде до легкого дымка и влейте его на горку специй. Перемешайте.
Добавьте в салат мелко нарезанную петрушку. Я еще добавила немного шнитт-лука. Еще раз аккуратно перемешайте салат. Оставьте настояться минут 10-15, чтобы помидоры пропитались соусами и специями.
Подавайте салат из помидоров по-китайски на стол, посыпав семенами кунжута.
Приятного аппетита!
Написать комментарий