E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыСмузи
Смузи с хурмой и тыквенным пюре

Смузи с хурмой и тыквенным пюре

Солнечный смузи из ингредиентов цвета солнца. Диетический и вегетарианский напиток, который понравится и детям, и взрослым.

Ингредиенты

Хурма - 2 шт.

Тыква (мякоть) - 150 г

Сок лимонный - 2 ст.л.

Сок апельсиновый - 500 мл

Ванилин - по вкусу

Мята - для украшения

  • 36 кКал
  • 30 мин.
  • 30 мин.

Фото готового блюда

4.83

Оценить рецепт

Рейтинг 4.83 из 5
на основе 12 голосов


Процесс приготовления

Осенью, в сентябре-октябре, - разгар сбора урожая тыквы, и в это же время на рынках появляется вкуснейшая хурма. О ее пользе сказано много, и еще больше придумано рецептов с хурмой в главной роли.


Попробуйте приготовить смузи на основе хурмы и тыквенного пюре. В этом напитке все ингредиенты позитивного оранжевого цвета, и смузи получается ярким, а еще полезным и в меру сладким без добавления дополнительного сахара. Сладости вполне хватит от хурмы и тыквы.


Подготовим ингредиенты для приготовления апельсинового смузи с хурмой и тыквенным пюре. Хурма нужна спелая, впрочем, как и тыква. Апельсиновый сок можно приготовить самим, а можно использовать пакетированный, главное, чтобы он был без добавления сахара, иначе готовый напиток получится слишком приторным. А количество лимонного сока регулируйте по вкусу.


Приготовим тыквенное пюре: мякоть тыквы нарежем на произвольные кусочки, переложим в сотейник, добавим 2-3 ст.л. апельсинового сока и будем тушить под крышкой до мягкости (около 15 минут).


Пока готовится тыква, подготовим хурму: снимем с нее тонкую кожицу, чтобы смузи получился нежным и однородным, затем удалим косточки из плода.


Чтобы не потерять ни капли сока хурмы, все манипуляции лучше делать над тарелкой. Мякоть хурмы переложим в чашу блендера, туда же выльем выделившийся сок.


К этому времени тыква приготовилась и из нее легко можно сделать пюре лопаточкой. Не нужно добиваться однородности, блендер всю работу сделает за нас.


Переложим в чашу блендера к хурме тыкву, добавим ванилин по вкусу, вольем апельсиновый и лимонный соки. Измельчим ингредиенты до получения однородного и гладкого смузи.


Так как мы добавили теплое тыквенное пюре, смузи получился тоже теплым. Разольем напиток по порционным баночкам или в один большой кувшин и уберем в холодильник для охлаждения.


Перед подачей смузи можно украсить веточкой мяты.


Смузи с хурмой и тыквенным пюре получился в меру сладким, в меру густым и очень вкусным! Он остается однородным, не расслаивается и вполне подходит, чтобы взять его с собой на учебу, в дорогу или в спортивный зал в качестве полезного перекуса.


Приятного аппетита!


Смузи с хурмой и тыквенным пюре, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (6)
Добавить комментарий
Сочетание супер!
Нравится
(0)
ответить
Kcuxen Автор рецепта
Спасибо большое, дорогая!! 
Нравится
(0)
ответить
Отличное сочетание!
Нравится
(1)
ответить
Kcuxen Автор рецепта
Спасибо большое, Натали!! 
Нравится
(0)
ответить
Как вкусно и красиво!
Нравится
(0)
ответить
Kcuxen Автор рецепта
Спасибо большое, Томочка!! 
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Салат из колбасного сыра с чесноком

Гузки индейки в духовке

Кето суп с фрикадельками

Чернослив с грецким орехом в сметане (десерт)

Блины на кислых сливках

Курица в молоке в мультиварке

Постный пирог с тыквой и яблоками

Печень по-мещански

Творожная запеканка ПП (без муки и манки)

Кето грибной суп

Говядина с соусом «Демиглас»

Омлет с брокколи и сыром на сковороде

Окрошка с авокадо на березовом соке

Скрэмбл с овощами
Мобильная версия сайта