Нам известно что чечевица очень полезное растение, которое не содержит жиров и особенно она богата белками и фолиевой кислотой. Чечевица важна для нашего организма, так как она повышает иммунитет и нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Предлагаю вам очень вкусный суп-пюре из красной чечевицы с добавлением моркови и тыквы. Суп получается очень солнечным и приятным на вкус и порадует ваших домашних сытностью и полезностью.
Для приготовления супа нам понадобятся следующие продукты: красная чечевица, морковь, тыква, лук, оливковое масло, тимьян, смесь перцев и соль.
Тыкву и морковь нарезать кубиками. Тыкву крупными, а морковь средними.
В кастрюлю влить оливковое масло,прогреть и добавить нарезанный кубиками лук, пассеровать. Затем добавить морковь и тыкву. Добавить к овощам сухой тимьян и обжарить помешивая 15 минут.
Промыть чечевицу и добавить её к овощам. Влить в кастрюлю горячую воду и варить 20-25 минут на слабом огне. За 5-10 минут до окончания приготовления суп посолить.
Содержимое кастрюли перелить в блендер.
Пюрировать суп до однородной консистенции.
При подаче суп посыпать перцем из мельницы.
Приятного аппетита!
Написать комментарий