E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыМясные супы
Суп с фрикадельками и кабачкам

Суп с фрикадельками и кабачками

Легкий, но сытный суп с фрикадельками и кабачками будет замечательным вариантом обеда для всей семьи.

Ингредиенты

Фарш мясной - 280 г

Кабачок - 350 г

Картофель - 340 г

Морковь - 130 г

Репчатый лук - 100 г

Помидор - 280 г

Бульон (или вода) - 2 л

Перец болгарский - 200 г

Чеснок - 2 средних зубчика

Соль - по вкусу

Перец ч.м. - по вкусу

Растительное масло - 2-3 ст.л.

Петрушка (или укроп) - по вкусу

  • 47 кКал
  • 45 мин.
  • 45 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 15 голосов
Как считать калории?
Что такое калорийность?
Норма калорий
40 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Из такого известного всем овоща, как кабачок, можно приготовить большое количество разнообразных вкусных блюд, начиная с салатов и закусок и заканчивая десертами.


Предлагаю приготовить и подать к семейному обеду вкусный и аппетитный суп с фрикадельками и кабачками. Этот низкокалорийный, но достаточно сытный суп приготовить легко. Начнем?


Сначала подготовим продукты по списку.


Лук нарезаем небольшим кубиком, мелкую морковь - кружочками, а морковь - покрупнее полукружьями. Кладем нарезанные овощи в сковороду с маслом, добавляем измельченный чеснок, обжариваем 2-3 минуты на умеренном огне, помешивая.


Тем временем молодой кабачок вместе с кожурой нарезаем средними кубиками. Перец очищаем от семян и перегородок и нарезаем маленькими кусочками. Добавляем кабачок и перец в сковороду, перемешиваем и продолжаем обжаривать еще минут 5.


Мякоть томата измельчаем на терке и добавляем к овощам, в сковороду. Перемешиваем и тушим 4-5 минут.


Кастрюлю с бульоном (или водой) ставим на огонь. Пока бульон нагревается, очищаем картофель. В фарш добавляем соль, перец, измельченный лук, перемешиваем и формируем фрикадельки.


В закипевший бульон закладываем картофель, доводим до кипения.


Добавляем фрикадельки, варим 7-10 минут с момента закипания.


Выкладываем овощи из сковороды. Готовим 10 минут с момента закипания на небольшом огне. Добавляем соль и перец.


За пару минут до окончания варки добавляем измельченную зелень.


Сытный суп с фрикадельками и кабачками готов. Приятного аппетита!


Суп с фрикадельками и кабачками, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Написать комментарий

Отправить
Приготовила по вашему рецепту суп с фрикадельками и кабачками. На самом деле, больше похоже по консистенции на рагу.  Но очень вкусно! Спасибо!
Фото
Нравится
(0)
ответить
Людмила
Варить фрикадельки 17 мин ? Я варю 5
Нравится
(0)
ответить
О, у меня сегодня такой же суп, правда, без кабачков)))
Нравится
(0)
ответить
Марина Автор рецепта
Ну, а почему кабачки проигнорировала , такой полезный продукт.
Нравится
(0)
ответить
А я их в картошку на ужин запихала
Нравится
(0)
ответить
Марина Автор рецепта
Тоже выход Тебе тоже приходится изощряться ?
Нравится
(0)
ответить
Ой, Марин, тут и изощряться, и старость пришла: продукты жалко выбрасывать
Нравится
(0)
ответить
Марина Автор рецепта
Про старость насмешила
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Апельсин в аэрогриле

Джем из смеси фруктов (ассорти)

Куриные бедра в медово-соевом соусе в духовке

Маринад для шашлыка с бальзамическим уксусом

Варено-жареная свинина

Пирог с солеными груздями

Баурсаки на майонезе

Курица в квасе

Айс матча латте

Какао в микроволновке

Клубничный мусс с манкой

Пигоди с картошкой и мясом

Рыбный суп с пастой орзо

Узбекская долма
Мобильная версия сайта