E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыСоусы
Соус «Шантильи»

Соус «Шантильи»

Очень нежный и вкусный соус из майонеза и сливок. Соус подойдет для заправки салатов, к мясу, рыбе, овощам.

Ингредиенты

Майонез - 2 ст.л.

Сливки - 2 ст.л.

Сок лимона - 1 ч.л.

Перец черный молотый, соль - по вкусу

  • 333 кКал
  • 15 мин.
  • 15 мин.
  • Б: 2.5
  • Ж: 34.23
  • У: 3.84

Фото готового блюда

4.8

Оценить рецепт

Рейтинг 4.8 из 5
на основе 5 голосов
8 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Соберите продукты для приготовления соуса "Шантильи". У меня фермерские сливки, они свежие, не очень густые. Майонез можно взять любой жирности.


В мисочку положите сливки и майонез.


Из лимона выжмите сок, влейте его в мисочку. Перемешайте.


Посыпьте соус молотым перцем. В идеальном варианте нужно взять белый перец. Попробуйте соус на соль, если необходимо, то посолите.


Соус "Шантильи" готов. Длительному хранению соус не подлежит, поэтому делайте такую порцию, чтобы съесть его быстро.


Очень нежный за счет сливок соус хорошо подать к запеченной рыбе, мясу, использовать для заправки салатов. Приятного аппетита!


Соус «Шантильи», рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Написать комментарий

Отправить

Свежие рецепты


Пирог-перевёртыш с клубникой

Компот из черешни с лимонной кислотой на зиму

Компот из черешни с мятой на зиму

Компот из черешни с чёрной смородиной на зиму

Кабачковая икра в аэрогриле

Салат «Зеленая богиня»

Песочное тесто без яиц

Суп с папоротником

Кекс «Коровка»

Козинаки из кунжута

Пельмени без раскатки и лепки

Казан-кебаб с говядиной и картошкой

Мусака с баклажанами и картофелем

Острый перец в сахаре с уксусом
Мобильная версия сайта