|
|
Была на сайте
сегодня в 5:39:04 Подписаться
СибирячкаНа моей кухне многие ели. И некоторые до сих пор живы. ))
* Находите рецепты в подборке быстро! Просто введите часть слова из названия рецепта, например: капуст
Упорядочить рецепты по ... Кол-во рецептов: 1288 шт. Рецепты автора
ИнгредиентыФасоль стручковая - 250 г Шампиньоны - 250 г Лук репчатый - 150 г Масло растительное - 50 мл Соль - по вкусу Сахар - 1 щепотка Уксус (9%) - 1 ст.л. Зелень - по вкусу Чеснок - 1 зубчик (по желанию)
Очень простой и полезный салат. Советую присмотреться тем, кто следит за весом или просто старается питаться правильно. Салат может быть самостоятельным блюдом или гарниром к мясу или рыбе. Салат можно приготовить впрок - он прекрасно хранится в холодильнике около двух суток, не теряя вида и вкуса.
ИнгредиентыКурица - 1 шт. (около 1,5 кг) Лук - 100 г Чеснок - 1-2 зубчика Томатная паста - 1 ч.л. Соевый соус - 2 ст.л. Соль - по вкусу Вода - 500 мл
Нежная и сочная курица, тушенная в ароматной подливке подойдёт для любого случая, когда нужно приготовить несложное и сытное блюдо.
ИнгредиентыСтейки из голени индейки - 1 кг Лук репчатый - 200 г Масло растительное - 2 ст.л. Итальянские травы - 1 щепотка Соль - 1/2 ч.л. Перец - по вкусу Вода - 100 мл
Стейк из голени индейки приготовить несложно. Но нужно учитывать, что они несколько жёстче, чем просто стейки из филе. И просто обжаркой тут не обойтись. Стейки индейки с косточкой нужно после обжарки потушить под крышкой, тогда они будут мягкими и нежными.
ИнгредиентыСпаржа свежая - 200 г Масло растительное - 1 ст.л. Чеснок - 1 зубчик Тимьян - 1-2 веточки Соль и перец - по вкусу
Как приготовить спаржу на сковороде? Это проще, чем вы думаете. Такой вариант приготовления спаржи, пожалуй, один из самых простых и лёгких. А подать такую спаржу можно как основное блюдо или гарнир к рыбе или стейку.
ИнгредиентыСахар - 90 г Крахмал кукурузный - 10 г Ванилин (по желанию) - 1 г
Нетающая, или как её еще называют иногда, термостабильная сахарная пудра - это такая сахарная пудра, которая долго сохраняет внешний вид при нанесении на кондитерские изделия. И в отличие от обычной сахарной пудры (то есть смолотого в порошок сахарного песка) готовится с добавлением ингредиентов, которые удерживают влагу и не дают сахару таять. Есть два варианта нетающей сахарной пудры: в первую добавляют только кукурузный крахмал, а в другую, помимо крахмала - ещё и специальные растительные жиры (например, пальмовое, кокосовое масло или масло какао). Пудра с добавлением жиров имеет меньший процент крахмала в составе (около 3%) и её термостабильность обеспечивается тем, что смолотый сахар нагревают с крахмалом и растительным жиром, за счет чего кристаллики сахара обволакиваются жиром и долго не тают. Минус такой нетающей сахарной пудры в том, что она имеет зачастую не самый белоснежный цвет, а более кремовый. И приготовленная в домашних условиях без консервантов имеет короткий срок хранения. Я же хочу предложить вам вариант нетающей сахарной пудры без жиров. Эффект её нетаяния заключается в том, что процент содержания кукурузного крахмала увеличен. Здесь используется 10% крахмала по отношению к сахару. Именно это делает сахарную пудру нетающей и отлично сохраняющей свои декоративные свойства. И в том, и в другом варианте нетающей сахарной пудры её рекомендовано наносить на изделия, остывшие до 40°С.
ИнгредиентыКартофель - 600 г Сосиски - 300 г Помидор - 200 г Чеснок - 1 зубчик Тимьян (листочки) - 1 щепотка Майонез - 1-2 ст.л. Соль - 1/2 ч.л. Перец - по вкусу Сыр (полутвердый) - 70 г
Простое блюдо на каждый день. Ингредиенты - проще некуда, но всё вместе в варианте запеканки получается вполне достойно. Это блюдо вполне под силу приготовить даже подростку - наверное, с таких простых блюд и надо начинать учить готовить юных кулинаров. А для опытных хозяек это блюдо будет отличной палочкой-выручалочкой, когда готовить нет ни времени, ни сил.
ИнгредиентыКреветки - 100 г Картофель - 150 г Яйцо (С2) - 2 шт. Каперсы - 1 ч.л. Майонез - 2 ст.л. Икра красная - 2 ч.л.
Яркий праздничный салат, который не оставит никого равнодушным! Если вы любите слоёные майонезные салаты, то этот вам непременно понравится. Изюминкой данного салата является слой нарубленных каперсов, которые придают пикантность и необычный вкус. Ну а красную икру берите на свой вкус и кошелёк - натуральную или белковую.
Как сделать сгущенку из козьего молока в домашних условиях? Ничего сложного в этом нет, нужно просто потратить полчаса своего времени, чтобы непрерывно помешивать молоко с сахаром в кастрюле. Да-да, на обычной плите в обычной кастрюле можно дома изготовить сгущенку из козьего молока. Она получается очень вкусной и натуральной. Если захотелось домашней сгущёнки - заглядывайте в рецепт, расскажу подробно.
ИнгредиентыПаста фетучини (сухая) - 400 г Соус Болоньезе:Фарш говяжий - 500 г Масло растительное - 3 ст.л. Лук репчатый - 200 г Чеснок - 1-2 зубчика Итальянские травы (сухие) - 1/2 ч.л. Томатная паста - 2 ст.л. Вода - 200 мл (примерно) Соль - по вкусу (примерно 1/2 ч.л.) Сахар - по вкусу (примерно 1 ч.л.)
Сегодня предложу не самый классический вариант пасты с соусом Болоньезе, но от этого он не менее вкусный. Данный вариант немного упрощён, в нем нет панчетты, моркови и сельдерея и подавать будем без пармезана. На мой взгляд, это бюджетный "ходовой" будничный вариант пасты Болоньезе для занятых хозяек. Я думаю, у каждой итальянской хозяйки свой Болоньезе, и подобный вариант в Италии кто-нибудь да готовит. Давайте приготовим и мы.
ИнгредиентыЯйца - 2 шт. Сахар - 180 г Соль - 1 щепотка Сметана - 130 г Масло сливочное - 100 г Разрыхлитель теста - 7 г Мука - 240 г Ванилин - 1 г Изюм - 150 г Для декора:Глазурь шоколадная готовая - по вкусу Посыпка кондитерская - 1 ч.л. Сахарные пасхальные яйца - 3 шт. Для смазывания формы:Масло сливочное - 1 ч.л. Мука - 1 ст.л.
Предлагаю испечь кексовый кулич на Пасху, Красную горку или Троицу. Бывает так, что нет времени печь классический дрожжевой кулич или просто вы не любите дрожжевые куличи. В этом случае оптимальным выходом будет испечь кексовый кулич. Кексовое тесто для кулича готовится на разрыхлителе, оно очень сдобное и вкусное. В качестве добавок в этот кулич можно использовать как изюм, так и цукаты, орехи или вяленые ягоды.
ИнгредиентыСосиски венские - 200 г Масло растительное - 1 ст.л. Чеснок - 1 зубчик Томатная паста - 1 ст.л. Соус песто - 1 ч.л. Соль - по вкусу Сахар - по вкусу Вода - 100-150 мл
Простейшее в приготовлении блюдо буквально за считанные минуты. Это рецепт для тех, кто спешит или не знает, что приготовить на завтрак/обед/ужин по-быстрому. Сосиски в томате описаны еще у Булгакова в "Мастере и Маргарите", блюдо не новое, но всегда можно пофантазировать. Сегодня готовим сосиски в томате с итальянскими мотивами.
ИнгредиентыЯйцо - 2 шт. Сахар - 180 г Масло сливочное - 150 г Соль - 1/3 ч.л. Мука - 250 г Вишня (без косточек) - 200 г Разрыхлитель теста - 5 г Дополнительно:Масло сливочное - 1 ч.л. (для смазывания чаши мультиварки) Мука - 1 ст.л. (для посыпания чаши мультиварки) Сахарная пудра - по желанию Вишня коктейльная - по желанию
Для домашнего чаепития хочу предложить простой и очень вкусный кекс с вишней. В этом кексе отлично сочетаются кислинка и терпкость вишни с влажным и сдобным тестом кекса. А выпекание в мультиварке упрощает задачу, ведь в жаркие дни не хочется включать духовку. Печём?
ИнгредиентыКапуста пекинская - 200 г Лук-шалот - 50 г Морковь - 50 г Фасоль стручковая - 150 г Соль - 1 щепотка Сахар - 1/2 ч.л. Уксус столовый (9%) - 1 ст.л. Масло подсолнечное - 2 ст.л.
Очень вкусный и полезный салат на каждый день. Отлично впишется в меню худеющих, постящихся, веганов и всех, кто хочет разнообразить свое меню овощными салатами.
ИнгредиентыКапуста белокочанная - 200 г Картофель (сырой) - 150 г Колбаса вареная (или ветчина) - 50 г Соль - 1 щепотка Сахар - 2 щепотки Масло растительное (для жарки картофеля) - 2 ст.л. Уксус столовый (9%) - 1 ст.л. Майонез - 2 ст.л. Перец черный - по вкусу
Иногда самые простые продукты в определенном сочетании дают просто бомбический вкус! Так и в этом салате. Обжаренный предварительно картофель в сочетании с маринованной капустой и колбасой делают вкус этого салата просто чудесным! Встретила рецепт в интернете, попробовала и влюбилась в этот салат с первой ложки. От души рекомендую!
ИнгредиентыПаста птитим - 200 г Вода (для варки птитима) - 2 л Соль - 1/2 ч.л. Бекон - 50 г Чеснок - 1 зубчик
Птитим - особый вид пасты, который ни на что не похож. Изготовленный из твёрдых сортов пшеницы, птитим по внешнему виду больше напоминает крупу. По размеру похож на булгур, а по вкусу чем-то напоминает кускус. Птитим варят разными способами: с предварительной обжаркой и без неё. Сегодня покажу, как сварить птитим по принципу варки обычной вермишели. А заправленный обжаренным беконом и чесноком он приобретает невероятнейший вкус!
ИнгредиентыПечень говяжья - 600 г Лук репчатый - 150 г Морковь - 100 г Чеснок - 1 зубчик Масло растительное - 3 ст.л. Мука - 1 ст.л. Соевый соус - 2 ст.л. Мёд - 1 ч.л. Вода - 250-300 мл Лавровый лист - 2 шт. Соль - по вкусу
Подлива из говяжьей печени готовится довольно быстро и подойдёт к любому гарниру. Предлагаю вариант для тех, кто не любит печень со сметаной. В этой подливе вкус обеспечивают соевый соус и мёд.
ИнгредиентыТесто:Сыворотка молочная - 250 мл Яйцо - 1 шт. Соль - 1 ч.л. Сахар - 3 ст.л. Масло растительное - 3 ст.л. Мука - 600-700 г Дрожжи сухие инстантные - 5 г Начинка:Фарш рыбный (из минтая) - 500 г Лук репчатый - 150 г Соль - 1/2 ч.л. Масло сливочное (мягкое) - 2 ч.л. Дополнительно:Яйцо (для смазывания пирога) - 1 шт.
Пирог из дрожжевого теста с рыбным фаршем - бюджетный, но очень вкусный вариант домашней несладкой выпечки. Невероятно мягкое дрожжевое тесто на сыворотке и сочная начинка из фарша минтая с добавлением сливочного масла.
ИнгредиентыСуповой набор мясной - 1 кг Вода - 3 л Соль - 2 ч.л.
Этот рецепт пригодится всем рачительным хозяйкам. Не всегда есть силы и время варить бульон для супа, но его можно сварить заранее и законсервировать впрок. Консервированный бульон хранится около 1-2 месяцев в холодильнике. Это очень сильно упрощает задачу при быстрой готовке, а также разгружает морозильную камеру. Консервировать бульон можно в банках любого объема: хоть в маленьких, пол-литровых, хоть в 3-литровых, разницы нет. Я варю бульон для консервации не часто. Обычно это бывает тогда, когда я разгружаю морозилку и в ней скапливается довольно много всяких суповых мясных частей. Либо же когда покупаем домашнее мясо и при разделке туши остаются косточки, которые много места бы заняли в морозилке, что нецелесообразно. А гораздо целесообразней сварить бульон и законсервировать его. Попробуйте хоть раз сделать небольшую порцию консервированного бульона и вы поймёте как это удобно!
ИнгредиентыТесто для блинов:Яйцо - 3 шт. Молоко - 800-900 мл Соль - 1/2 ч.л. Сахар - 2 ст.л. Мука - 250 г Масло растительное (для жарки блинов) - по потребности Блины с сосисками:Блины готовые - 10 шт. Сосиски - 10 шт. Масло сливочное - по вкусу (примерно 50 г) Кетчуп - по вкусу (примерно 50 г)
Вкусные, сытные и простые в приготовлении блины на завтрак или перекус с собой. Не хочется возиться с приготовлением начинки для блинов? Всё просто - заверните в блинчик сосиску! Дети от таких блинов просто в восторге!
ИнгредиентыКурица - 1 шт. (около 1,5 кг) Перец белый - 1/3 ч.л. Кориандр (семена) - 1/4 ч.л. Паприка копченая - 1/4 ч.л. Перец чили (порошок) - 1 щепотка (или по вкусу) Масло растительное - 1 ст.л. Уксус столовый (9%) - 1 ст.л. Соль - 1 ч.л. (без горки)
Преимущество запекания курицы в рукаве в том, что она получается невероятно мягкой - мясо отстает от косточек. А также при запекании в рукаве можно либо оставить курицу а-ля натюрель без корочки, либо вскрыть рукав и подрумянить уже готовые куски курицы. Очень удобно готовить курицу, уже нарезанную на порционные куски, чтобы потом не мучиться с разделкой.
ИнгредиентыТерпуг (филе) - 500 г Лук репчатый - 150 г Морковь - 150 г Масло растительное - 2 ст.л. Сметана - 100 г Соль и перец - по вкусу Лавровый лист - 2 шт.
Классический рецепт тушения рыбы в сметане с луком и морковью. Терпуг - рыба довольно жирная, с плотным вкусным мясом, и в таком варианте он чудо как хорош! Готовим?
ИнгредиентыЧеремша - небольшой пучок (50-70 г) Яйца - 3 шт. Масло сливочное - 20 г Соль и перец - по вкусу
Чудесный сезонный завтрак, который готовится за считанные минуты. Если до этого вы использовали черемшу только в салатах, то настоятельно рекомендую попробовать её в жареном виде с яйцами. Жареная черемша теряет острый вкус и её чесночный аромат смягчается. После такого завтрака можно целоваться, послевкусия не будет.
ИнгредиентыКартофель мелкий (бэби) - 1 кг Соль - 1/3 ч.л. Масло растительное - 2 ст.л. Чеснок - 2 зубчика Укроп - 10-15 г
Запеченный картофель в кожуре - самый полезный. Запекать в кожуре лучше бэби картофель, поскольку он пропекается быстро, а чистить такую мелкую картошку, конечно же, лень. Поэтому если в магазине попался мелкий картофель или вы на своем участке собрали урожай такого мини-картофеля, то запеките его в духовке. Фишка этого рецепта в том, что картофель запекается вовсе без специй, а весь вкус и аромат получает от нарубленного чеснока и свежего укропа, которые при попадании на горячую картошечку дают аромат в сто тысяч лошадиных сил!
ИнгредиентыПекинская капуста - 200 г Индейка отварная - 100 г Ананас консервированный - 100 г Майонез - 30 г Соль и перец - по вкусу Чеснок - по вкусу и желанию
Сочный и лёгкий салат, который может стать самостоятельным ужином или выступить в качестве гостя на праздничном столе. Если хотите сделать салат чуть более пикантным, то добавьте в майонез половинку измельченного зубчика чеснока - будет ароматно и вкусно.
ИнгредиентыРис круглозерный - 200 г Сливочное масло - 50 г Сливки (10%) - 150 мл Вода - 500 мл Соль - 1/3 ч.л. Тимьян - по вкусу (не обязательно)
Простой способ приготовить вкусный рисовый гарнир. Если вы не любите рассыпчатый рис, а любите более вязкий рисовый гарнир, то этот покорит ваше сердце! Главное, взять хороший, качественный круглозёрный рис. А уж сливки и сливочное масло сделают этот гарнир просто божественным. Рис получается настолько вкусным, что может быть и самостоятельным блюдом.
ИнгредиентыСемга слабосоленая - 200 г Картофель отварной - 200 г Морковь отварная - 150 г Яблоко - 150 г Яйца - 3 шт. Майонез - 150 г (примерно) Соль - по вкусу
Салат Мимоза со слабосоленой семгой - деликатесный вариант всеми любимого праздничного салата. Я люблю вариант "Мимозы" с картофелем. И еще для сочности я, как Оленька Рыжова из "Служебного романа", считаю, что надо добавить тёртое яблочко. На любой праздник будет хороша такая "Мимоза".
ИнгредиентыФиле индейки (красное) - 400 г Лук репчатый - 150 г Ананас консервированный - 200 г Сироп от консервированного ананаса - 150 мл (примерно) Масло растительное - 2 ст.л. Соль - по вкусу
Если не знаете, что приготовить на ужин - приготовьте индейку с ананасами. Вы потратите не более получаса времени, а получите почти праздничное блюдо. Лучше брать именно красное мясо индейки, с ним блюдо будет сочнее. Подать индейку с ананасами рекомендую либо с рисом, либо вовсе без гарнира. Отличный вариант горячего для посиделок с подругами, для романтического ужина или просто для разнообразия.
ИнгредиентыКальмар свежий - 300 г Пекинская капуста - 150 г Лук красный - 50 г Огурец свежий - 150 г Майонез - 2 ст.л. Соль и перец - по вкусу
Сочный и аппетитный салат из кальмаров порадует тех, кто любит не сильно тяжёлые салаты. За счет обилия свежих хрустящих овощей, салат получается лёгким, хоть он и с майонезом.
ИнгредиентыКапуста белокочанная - 500 г Лук красный - 100 г Капуста морская (пресервы) - 250 г Соль - 1-2 щепотки Сахар - 1-2 щепотки Уксус столовый (9%) - 1 ст.л. Масло подсолнечное - 2 ст.л.
Сочный и хрустящий салат для повседневного меню, для диеты, для Поста и просто для разнообразия. Салат очень полезен, что важно при весеннем авитаминозе. Похрустим?
ИнгредиентыКальмар свежий - 500 г Лук-шалот (или репчатый) - 150 г Морковь - 150 г Яблоко - 100 г Масло сливочное - 70 г Сметана (15-20%) - 200 г Приправа "Итальянские травы" - 1 щепотка Соль - 1/2 ч.л.
Прекрасное, быстрое горячее блюдо буквально за полчаса. Сегодня всеми любимых кальмаров в сметане будем готовить в мультиварке и чуть разнообразим вкус добавлением яблока и итальянских трав. Подать таких кальмаров можно как самостоятельное блюдо или как соус к спагетти. И в том, и в другом случае получится вкусно.
|