Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
Была на сайте
сегодня в 15:30:50
Подписаться

Elfooboo


* Находите рецепты в подборке быстро! Просто введите часть слова из названия рецепта, например: капуст

Упорядочить рецепты по ...

Кол-во рецептов: 325 шт.

Рецепты автора

Ингредиенты

Тесто:

Мука - 300 г (+/-)

Вода - 200 мл

Соль - 1/5 ч. л.

Масло растительное - 100 мл (+/-)

Начинка:

Творог - 400 г

Вишня - 150 г

Сахар - 1,5 ст. л. (по вкусу)

  • 8
  • 254
  • Ингредиенты
Сегодня из самых простых продуктов приготовим очень вкусный, хрустящий, ароматный пирог. Бурек готовится из тончайшего теста, пропитанного маслом, за счет чего и имеет невероятно хрустящую текстуру, размеры и формы пирога могут быть разными, как и начинки, сегодня испечем сладкий вариант 😊.

Ингредиенты

Кимчи - 250 г

Говядина - 300 г

Лук репчатый - 1 шт.

Чеснок - 2 зубчика

Масло растительное - 2-3 ст. л.

Соевый соус - 1 ст. л.

Говяжий бульон (порошок) - 1 ч. л. (по желанию)

Вода - 200 мл(+/-)

  • 4
  • 172
  • Ингредиенты
Блюда азиатской кухни готовлю довольно часто, очень люблю, особенно китайскую и корейскую. В большинстве случаев это весьма простые по составу и приготовлению блюда, как сегодня, например. Сочное мясо, хрустящая пикантная капуста, подадим все это с отварным рисом - ну чем не ленивые корейские голубцы 😊?

Ингредиенты

Тесто:

Рисовая мука - 200 г

Кипяток - 150 мл

Соль - 0,5 ч. л.

Кунжутное масло - 1 ч. л.

Вода (для варки токпокки) - 1,5 л

Соус:

Бекон - 100 г

Брокколи - 100 г

Лук репчатый - 1 шт.

Чеснок - 2 зубчика

Молоко - 200 мл

Сыр плавленый - 2 пластины

Пармезан тертый - 1-2 ст л.

Масло сливочное - 40 г

Соль, черный перец - по вкусу

  • 2
  • 201
  • Ингредиенты

Сегодня приготовим потрясающее блюдо, замечательное соединение итальянской и корейской кухонь - токпокки карбонара. Вообще, токпокки (рисовые палочки) весьма схожи с итальянской пастой в плане соединений с другими ингредиентами. Как паста в Италии бывает с овощными, мясными, рыбными соусами, пикантными и сливочными, так и корейские токпокки столь же отлично сочетаются с подобными ингредиентами. Но у корейцев свое понимание соуса "Карбонара", и оно, конечно, отличается от итальянского.

Я долго думала, почему корейцы решили положить в этот соус брокколи... Может, чтобы у корейской "Карбонары" тоже был камень преткновения, надо ли добавлять, не надо ли добавлять эту брокколи, аналогично добавлению сливок в европейском варианте?🤣 Шучу, конечно. Скорее всего, капусту кладут от большой любви корейцев к овощам, и надо сказать, она в этом сливочном соусе с беконом очень хороша! Блюдо в целом заслуживает внимания и однозначно стоит того, чтобы его попробовать!

Ингредиенты

Тесто:

Рисовая мука - 200 г

Кипяток - 150 мл

Соль - 0,5 ч. л.

Кунжутное масло - 1 ч. л.

Вода (для варки токпокки) - 1,5 л

Для соуса:

Бекон/ветчина - 100 г

Лук репчатый - 1 шт.

Чеснок - 3 зубчика

Сахар - 1 ч. л.

Перец кочукару - 1 ч. л.

Паста кочуджан - 1,5 ст. л.

Соевый соус - 2 ст. л.

Масло растительное - 3 ст. л.

Сыр (моцарелла) - 100 г

Вода - 100 мл

  • 7
  • 217
  • Ингредиенты

Сегодня приготовим популярнейший корейский стритфуд - токпокки. Это такие небольшие палочки, приготовленные из рисовой муки. Они имеют своеобразную "жевательную" текстуру, которую сложно с чем-либо сравнить. Хорошо, что рисовая мука сейчас продается в любом магазине шаговой доступности, поэтому вы легко сможете приготовить токпокки самостоятельно и попробовать 😉.

Соусы для токпокки могут быть самыми разнообразными: овощными, мясными, острыми и сливочными, и даже шоколадными, тут хочется сравнить с итальянской пастой - рецептов безумно много, на любой вкус! Сегодня приготовим и сами рисовые палочки, и простой, пикантный и вкусный соус с беконом 👌.

Ингредиенты

Нерка (филе) - 500 г

Лук репчатый - 1 шт.

Перец сладкий - 1 шт.

Чеснок - 2 зубчика

Имбирь - 5 г

Растительное масло - 6-7 ст. л.

Крахмал (для панировки) - 3 ст. л.

Для маринования:

Яйцо - 1 шт.

Кулинарное вино - 2 ст. л.

Крахмал кукурузный - 1 ст. л.

Соль - 1/4 ч. л.

Соус:

Соевый соус - 4 ст. л.

Сахар - 1 ст. л.

Уксус рисовый - 2 ст. л.

Устричный соус - 1 ст. л.

  • 6
  • 197
  • Ингредиенты
Сегодня приготовим одну из вкуснейших представительниц лососевых пород - нерку, и приготовим ее в ароматнейшем соусе с небольшим количеством овощей. Такое сочное, нежное, в какой-то мере даже деликатесное блюдо вполне можно подать и к праздничному столу, особенно если среди ваших гостей есть любители азиатской кухни 😉.

Ингредиенты

Мидии (филе) - 300 г

Кокосовое молоко - 200-250 мл

Чеснок - 2 зубчика

Чили - 2 шт. (по вкусу)

Имбирь - 3 г

Кинза - 10 г

Масло растительное - 2 ст. л.

Острый соус (шрирача) - 2 ст. л.

Соль - по вкусу

  • 4
  • 124
  • Ингредиенты
Если вы любите морепродукты и неравнодушны к азиатской кухне, вы зашли по адресу 😉. Сегодня приготовим очень простое, очень быстрое и очень вкусное блюдо с мидиями в кокосовом молоке!

Ингредиенты

Тесто:

Мука пшеничная - 450 г (+/-)

Вода теплая - 300 мл

Дрожжи сухие - 5 г

Сахар - 1 ч. л.

Соль - 1 ч. л.

Масло растительное - 4 ст. л.

Начинка:

Творог - 400 г

Черемша - 300 г

Соль - по вкусу

Яйцо для смазывания - 1 шт. (по желанию)

  • 4
  • 177
  • Ингредиенты
Сегодня приготовим простой и сытный пирог с черемшой и творогом, насладимся им за чашечкой чая, вспоминая о теплых летних днях 😊.

Ингредиенты

Капуста краснокочанная - 1,1 кг

Соль (без добавок) - 20 г

  • 2
  • 24
  • Ингредиенты
О пользе квашеной капусты знают все, в разных странах квасят разные виды капусты примерно одинаковыми методами с добавлением различных специй, пряных трав и овощей. Я обязательно заготавливаю белокочанную капусту и кимчи из пекинской, иногда для разнообразия квашу капусту с перцем, луком, яблоками, специями. Сегодня расскажу о приготовлении краснокочанной капусты. Капуста получается сочной, хрустящей, нарядной и красивой 😊, в приготовлении сложного ничего нет, есть лишь пара нюансов. Давайте приступим 😉!

Ингредиенты

Рис (отварной) - 500 г

Говядина - 280 г

Яйцо - 3 шт.

Чеснок - 3 зубчика

Чили - 2 шт. (по вкусу)

Имбирь - 4 г

Соевый соус - 3 ст. л.

Устричный соус - 1,5 ст. л.

Куриный бульон (порошок) - 2/3 ч. л. (желательно)

Масло растительное - 3 ст. л.

Соль - по вкусу

  • 2
  • 163
  • Ингредиенты
Жареный рис популярен и любим азиатами. Неудивительно, ведь это очень вкусно, просто, питательно, помимо основных ингредиентов (рис и яйцо) можно использовать всё, что найдется дома, при этом каждый раз получать новое вкусное блюдо. Сегодня приготовим жареный рис с говядиной, будет вкусно, обещаю 😉.

Ингредиенты

Морская капуста (сухая) - 140 г

Говядина - 250 г

Лук репчатый - 1 шт.

Чеснок - 2-3 зубчика

Соевый соус - 3 ст. л.

Кориандр молотый - 1 ч. л.

Масло растительное - 3-4 ст. л.

Чили - 2 шт. (по желанию)

Соль, перец - по вкусу

  • 2
  • 211
  • Ингредиенты
Сегодня приготовим не совсем обычный салат с морской капустой. Как правило, мы сочетаем ее с морепродуктами, овощами, рыбой или крабовыми палочками, например. Но поверьте, с говядиной получается не менее вкусно. И хотя меги ча считается салатом, его можно воспринимать как полноценный обед, особенно если еще с рисом подать 😊.

Ингредиенты

Утка - 2,2 кг

Соль - 1 кг

  • 6
  • 405
  • Ингредиенты

Несколько лет назад, после долгих раздумий, я решилась-таки испечь курицу на соли, от которой был в восторге "весь интернет" 😁. Для меня, человека, не представляющего жизнь без специй, было дико, что без ничего может получиться нечто восхитительное, но я приготовила курицу тем самым способом.

Честно говорю - я по-другому ее с тех пор не готовлю, да и домашние мои просят именно на соли и никак иначе. Отдельные части (крылья, ноги) я, конечно, по-разному готовлю, но если речь о целой курице, то только на соли.

Объясню суть, как смогу). Соль вытягивает из кожи влагу и кожа становится прочной, тонкой как пергамент. Этот "пергамент" не позволяет жиру вытечь и курица готовится в собственном соке, в собственном жире. Если во время запекания приглядеться, то можно даже увидеть, как под этой самой кожей булькает жир. За счет этого мясо получается очень-очень сочным, даже грудка, которую так легко пересушить.

Так вот, решила я попробовать таким же методом запечь и утку, о чем вам сейчас и расскажу...

Ингредиенты

Капуста белокочанная - 1 кг

Лук репчатый - 1 шт.

Соль - 20 г

Перец черный - 1 ч. л.

Сахар - 75 г

Уксус - 75 мл

Масло растительное - 50 мл

Минеральная вода с газом - 500 мл (+/-)

  • 2
  • 57
  • Ингредиенты
Капуста - простой, полезный и вкусный овощ, любим везде, где растет. Капуста - это и закуски, и супы, и салаты, и вторые блюда. Сегодня приготовим вариант салата - кисло-сладкую, хрустящую капусту с лучком 😋.

Ингредиенты

Свекла (отварная/запеченная) - 400 г

Капуста квашеная - 300 г

Фасоль консервированная - 200 г

Петрушка - 10 г

Масло горчичное - 3-4 ст. л.

Соль, перец - по вкусу

  • 108
  • Ингредиенты
Наступили холода, а вместе с ними пришло время питательных салатов из солений, корнеплодов. Сегодня приготовим простой и вкусный салат, заправив его полезным и богатым витаминами горчичным маслом 😊.

Ингредиенты

Свекла (отварная/запеченная) - 400 г

Майонез - 2-3 ст. л.

Хрен сливочный - 1,5 ст. л.

Чеснок - 2 зубчика

Орех грецкий - 5-6 шт.

Мед - 1 ст. л.

Соль, перец - по вкусу

  • 145
  • Ингредиенты
Из самой банальной свеклы можно приготовить потрясающе вкусный салат, добавив всего пару "изюминок". Сегодня добавим сливочный хрен, немного медовых орешков, и привычный салат заиграет новым вкусом 😉!

Ингредиенты

Свиные ребра - 1 кг

Вода (для предварительной варки) - 1 л

Вода (для тушения) - 0,8 л

Чеснок - 4 зубчика

Чили - 3 шт. (по вкусу)

Имбирь - 10 г

Лук репчатый - 1 шт.

Зеленый лук - 3 пера

Перец сычуаньский - 1 ч. л.

Бадьян - 1 шт.

Душистый перец - 0,5 ч. л.

Лавровый лист - 1 шт.

Крахмал - 1 ст. л.

Вода холодная (для крахмала) - 3 ст. л.

Устричный соус - 1 ст. л.

Сахар - 1 ст. л.

Уксус рисовый - 1,5 ст. л.

Вино кулинарное - 2 ст. л.

Куриный бульон (порошок) - 0,5 ч. л.

Соевый соус - 4 ст. л.

Растительное масло - 3 ст. л.

Соль - по вкусу

  • 4
  • 225
  • Ингредиенты

Посетила я на днях свою любимую китайскую лавку, народ они трудолюбивый, приветливый, постоянно расширяют ассортимент, и в этот раз владелец прямо в магазине, в уголочке, рубил свиные ребрышки. Ну как тут было пройти мимо?

Прихватив еще несколько соусов и приправ, довольная я пришла домой готовить популярное китайское блюдо - ребрышки в кисло-сладком соусе 😊. Блюдо не самое быстрое в приготовлении, но и совсем не сложное.

Итак, начнем!

Ингредиенты

Шиитаке (сушеные) - 50 г

Лук репчатый - 1/2 шт.

Огурец свежий - 1/2 шт.

Чеснок - 3 зубчика

Чили - 3 шт. (по вкусу)

Кунжут - 1 ст. л.

Устричный соус- 1 ч. л.

Соевый соус - 4 ст. л.

Куриный бульон (порошок) - 1 ч. л.

Уксус 6-9% - 1 ст. л.

Сахар - 1 ч. л.

Кинза/зеленый лук - 5-7 г

Масло растительное - 4 ст. л.

Вода - 2 л

  • 127
  • Ингредиенты
Шиитаке - вкусные, очень ароматные и полезные грибы. У нас их чаще всего можно встретить именно в сушеном виде, реже в свежем или замороженном, в качестве закуски встречаются и маринованные шиитаке. Их можно использовать для приготовления супов, лапши, в качестве ингредиента для начинки в пельмени, и, конечно, готовить из них закуски и салаты. Сегодня приготовим простой и вкусный салат!

Ингредиенты

Куриные сердечки - 300 г

Лук репчатый - 300 г

Огурцы маринованные - 250 г

Масло растительное - 3 ст. л.

Майонез - 2-3 ст. л.

Хрен сливочный - 1 ст. л.

Соль, перец - по вкусу

  • 2
  • 130
  • Ингредиенты
Несмотря на свою простоту, салат с куриными сердечками и маринованными огурчиками получается весьма пикантным, сочным, хрустящим, в нем замечательно сочетается кисло-сладкий вкус огурцов, сладкого лука и острота сливочного хрена. Такой салат порадует вас не только за семейным обедом, но и станет прекрасной закуской на любом праздничном столе 😉.

Ингредиенты

Фарш - 500 г

Сухари панировочные - 2 ст. л.

Соль - 0,5 ч. л. (по вкусу)

Помидор - 2 шт.

Огурец свежий - 1 шт.

Салат "Айсберг" - 1 кочан

Яйцо - 4 шт.

Масло оливковое - 1-2 ч. л.

Соус:

Сметана 10% - 3 ст. л.

Горчица дижонская - 1 ч. л.

Мед - 1 ч. л.

Соль, перец - по вкусу

  • 155
  • Ингредиенты

Как-то в одном сериале героиня (ведущая ОЧЕНЬ здоровый образ жизни) сказала, что сам по себе бургер совсем не вреден, вредно то, что к нему подают - булка, картошка фри, сыр, всяческие соленые огурцы...

Что ж! Давайте попробуем приготовить полезный бургер без всего вот этого вот и посмотрим, что из этого получится 😉?

Ингредиенты

Говядина - 600 г

Чеснок - 4 зубчика

Имбирь - 1-2 см

Чили - 4 шт. (по вкусу)

Паста "Тобадзян" - 1 ст. л.

Соевый соус - 2 ст. л.

Устричный соус - 1 ст. л.

Рисовое вино - 2 ст. л.

Сахар - 1 ч. л.

Крахмал кукурузный - 1 ст. л.

Вода холодная (для крахмала) - 3 ст. л.

Кинза - 10 г

Вода - 300 мл

Масло растительное - 3 ст. л.

Сычуаньский острый перец - 1 ч. л.

Лавровый лист - 1 шт.

Душистый перец - 4-5 шт.

Бадьян - 1 шт.

  • 8
  • 167
  • Ингредиенты

Если вы такой же страстный любитель острых китайских блюд, как и я, то вы зашли по адресу 😁. Сегодня приготовим очень простое, вкусное, пикантное блюдо из говядины. Получается нежнейшее мясо в бархатистом, пряном, остром соусе.

Итак, начнем!

Ингредиенты

Тесто:

Мука - 450 г (+/-)

Молоко (теплое) - 350 мл

Масло растительное - 4 ст. л.

Дрожжи сухие - 8 г

Сахар - 1 ч. л.

Соль - 2/3 ч. л.

Начинка:

Фарш - 300 г

Лук репчатый - 1 шт.

Масло растительное - 2 ст. л.

Помидор - 1 шт.

Сыр (чеддер) - 50 г

Огурцы маринованные - 3 шт.

Соус:

Кетчуп - 1,5 ст. л.

Майонез - 2 ст. л.

Горчица дижонская - 1 ч. л.

Мед - 1/2 ч. л. (по желанию)

Для смазывания:

Яйцо/желток - 1 шт.

Молоко - 1 ст. л.

Кунжут для посыпки - 1 ст. л.

  • 8
  • 234
  • Ингредиенты
Бургеры любят многие, дети особенно. А такие закрытые бургеры я как раз и готовлю для детей, особенно на детские праздники - их удобно есть, ничего не выпадает ни на стол, ни на пол 🤣, да и самим детям такие бургеры есть удобнее. Еще их можно брать с собой в дорогу, давать ребенку в школу. Готовятся такие бургеры не сложнее обычных пирожков, ну а с начинками можно и поэкспериментировать 😉.

Ингредиенты

Мука - 100 г

Пармезан - 100 г

Масло сливочное - 100 г

Соль - 0,3 ч. л. (по вкусу)

Разрыхлитель - 0,3 ч. л.

Лук сушеный - 1 ст. л.

Сметана 10% - 1,5 ст. л.

  • 6
  • 579
  • Ингредиенты
Вкуснейшее и ароматнейшее печенье с пармезаном можно приготовить быстро и просто в домашних условиях. Такое печенье получается невероятно хрустящим, тающим во рту. Поедая его, остановиться невозможно (как с семечками 🤣). Такое печенье вкусно погрызть просто так, его можно подать к бокалу белого вина, к пиву, а еще из такого теста можно вырезать ровные кружочки или квадратики и сделать их основой для канапе, например. Это очень вкусно, я от души рекомендую 🥰.

Ингредиенты

Кальмары (филе) - 450 г (5 шт.)

Кокосовое молоко - 200-250 мл

Чеснок - 2 зубчика

Имбирь - 3 г

Чили - 3 шт. (по вкусу)

Масло чили - 1 ст. л. (по желанию)

Паста карри - 1 ст. л.

Масло растительное - 2 ст. л.

  • 10
  • 139
  • Ингредиенты
Если вам наскучили фаршированные кальмары или салаты с кальмарами и хочется чего-то пикантного, приготовьте кальмаров в кокосовом молоке. Это очень простое блюдо, процесс непосредственной готовки занимает 5-7 минут, остальное время - на "помыть, почистить, нарезать". Если ждете гостей, подготовьте всё заранее и потом буквально за 5 минут создавайте вкуснейшее, ароматное, пикантное блюдо в азиатском стиле 😉!

Ингредиенты

Печень (куриная) - 550 г

Лук - 1 шт.

Морковь - 1 шт.

Чеснок - 1 зубчик

Сыр плавленый - 150 г

Масло растительное - 3 ст. л.

Соль, перец - по вкусу

  • 4
  • 166
  • Ингредиенты
При всей простоте ингредиентов получается очень-очень вкусное блюдо, хоть поверьте, хоть проверьте 😁. Соус получается нежным, кремовым, сливочно-сырным, печень просто тает во рту 😋. Дополните блюдо гарниром из любимых круп, картофельным пюре или пастой, и получится питательный, ароматный обед для всей семьи!

Ингредиенты

Печень (куриная) - 300 г

Перец сладкий - 1 шт.

Лук репчатый - 1 шт.

Чеснок - 1 зубчик

Уксус 4-6% - 1,5 ст. л.

Сахар - 1 ч. л.

Масло растительное - 2-3 ст. л.

Кинза - 10 г

Грецкий орех - 1-2 шт. (по желанию)

Кунжут - 0,5 ч. л. (по желанию)

Соль, перец - по вкусу

  • 4
  • 135
  • Ингредиенты
Простой, полезный, питательный, вкусный салат с печенью можно приготовить не только к семейному обеду, но и на праздничный стол. Доступные ингредиенты, простота и быстрота в приготовлении наверняка сделают такой салат одним из ваших любимчиков 😉.

Ингредиенты

Куриные сердечки - 500 г

Картофель - 3 шт. (250 г)

Лук репчатый - 1 шт.

Чеснок - 2 зубчика

Перец сладкий - 1 шт.

Масло растительное - 3 ст. л.

Масло сливочное - 35 г

Соль, перец - по вкусу

Петрушка, укроп - 10 г (по желанию)

  • 4
  • 152
  • Ингредиенты

Жаркое традиционно готовили в печи, причем, в основном, из целых туш животных, птиц, рыбы. Называли его так от слова "жар", жаркое, горячее значит. В современном мире нет надобности для ужина на семью из 3-4 человек запекать целую тушу, да и печей таких нет, поэтому вполне допустимо готовить жаркое из небольших кусков на сковороде, в духовке, мультиварке и прочих современных приспособлениях.

Сегодня приготовим ароматное жаркое из куриных сердечек с добавлением овощей. Это быстро, это просто и очень вкусно 😉.

Ингредиенты

Масло сливочное - 30 г

Мука - 30 г

Молоко - 300 мл

Сливки 20-30% - 60 мл

Сыр (пармезан/грюйер/чеддер) - 30 г

Яичный желток - 1 шт.

Лук репчатый - 1 шт.

Гвоздика - 2 шт.

Мускатный орех - 1/5 ч. л.

Соль - по вкусу

  • 4
  • 172
  • Ингредиенты

Соус Морней (Морне, Морнэ) - это классический французский соус, который готовится на базе другого известного французского соуса, Бешамель. К сожалению, нет достоверных фактов, объясняющих название Морней, большинство историков склоняется к тому, что соус назван в честь политического деятеля по фамилии Морне/Морней, а вот почему - остается загадкой.

Соус имеет довольно густую и плотную текстуру, в его составе обязательно используется выдержанный сыр с ярким ароматом. Такой соус идеально подходит для запекания овощей, мяса, птицы или пасты, его также можно использовать как дип-соус.

Ингредиенты

Голец - 1 шт. (370 г)

Лук репчатый - 1 шт.

Лимон - 2 ломтика

Розмарин - 2 веточки

Оливковое масло - 2 ст. л.

Соль, перец - по вкусу

  • 2
  • 153
  • Ингредиенты
Сегодня приготовим вкуснейший и полезный ужин - ароматную и нежную рыбку в духовке. Я выбрала гольца, это рыба семейства лососевых, менее жирная, чем, скажем, семга, но при этом тоже очень полезная, обладающая мягким, деликатным вкусом. Готовится голец быстро и очень просто, от души рекомендую 😉.

Ингредиенты

Голец - 1 шт. (500 г)

Масло сливочное - 50 г

Соль - 0,5 ч. л. (по вкусу)

Смесь перцев - 0,5 ч. л.

Укроп - 5-7 г

Цедра лимона - 0,5 ч. л.

  • 6
  • 171
  • Ингредиенты

Голец - это вкуснейшая рыба из семейства лососевых. Он прекрасен в любом виде: вареном, соленом, печеном, жареном, тушеном. Чистить от чешуи его не придется, она настолько мелкая, что кажется, будто он голенький 😁, отсюда и название. Костей в рыбе тоже немного - в общем, и работать с ней, и есть ее одно удовольствие.

Голец богат полезными веществами, имеет нежное и вкусное мясо. Если увидите его в магазине - смело покупайте. Ну а готовить его совсем просто 😉. Сегодня приготовим гольца целиком.

Ингредиенты

Грибы - 150 г

Масло растительное - 2-3 ст. л.

Лук репчатый - 1 шт.

Чеснок - 2 зубчика

Сахар - 1/4 ч. л.

Соевый соус - 1 ст. л.

Устричный соус - 1 ст. л.

Зеленый лук - 1 перо

Острый перец - по вкусу

  • 4
  • 154
  • Ингредиенты
Сегодня приготовим очень простую, но при этом пикантную, вкусную, хрустящую закуску, которая хороша как в горячем, так и в холодном виде, а если подать ее с отварным рисом, то получится вполне себе легкий обед 😉.

Ингредиенты

Крабовые палочки - 200 г

Огурец свежий - 350 г

Яйцо отварное - 4 шт.

Кукуруза консервированная - 300 г

Мидии (филе) - 200 г

Масло растительное - 1 ст. л.

Рис (сухой) - 120 г

Вода (для риса) - 150 мл

Соевый соус - 1 ст. л.

Рисовый уксус - 1 ст. л.

Кунжутное масло - 0,5 ч. л.

Сахар - 0,5 ч. л.

Майонез, соль - по вкусу

  • 4
  • 107
  • Ингредиенты

Крабовый салат появился где-то в 90-х годах с появлением в магазинах этих самых крабовых палочек. Салат мгновенно стал популярным и в обязательном порядке был на каждом праздничном столе. В основе салата были палочки, кукуруза, огурцы и рис. Рис, подозреваю, клали больше для увеличения объема и питательности блюда, чтобы всем хватило, все наелись)).

Со временем хозяйки стали готовить крабовый салат со своими "изюминками", добавками, экспериментируя с ингредиентами и заправками. Я, как человек любящий готовить, тоже не могу не изменить что-нибудь, не поэкспериментировать 😁, поэтому сегодня предлагаю приготовить этот простой и вкусный салат с добавлением мидий, и рисом, который мы не просто отварим, а заправим как для японских роллов (ну почти 😊). У нас получится вкусный классический крабовый салат с нотками Востока 😉.

Свежие рецепты


Пирог с рикоттой и шпинатом

Вареные яблоки

Рубленые котлеты с яйцом (отварным)

Куриная грудка в духовке гармошкой

Тушеная капуста с томатной пастой

Жареная капуста с луком и яйцом

Куриный шницель с грибами

Рис с фисташками

Хрустящие баклажаны в кисло-сладком соусе

Свинина в томатном соусе в духовке

Жареная картошка с вешенками на сковороде

Свиные ребрышки по-китайски

Вафли на закваске

Томатный суп с курицей и рисом
Мобильная версия сайта