E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыБлюда без мяса
Тыква, фаршированная картофелем

Тыква, фаршированная картофелем

Сочный гарнир из картофеля можно приготовить в духовке, нафаршировав им тыкву. Для этого приобретайте небольшие тыквы и любые специи.

Ингредиенты

Тыква - 1 шт.

Картофель - 5-6 шт.

Соль - 3 щепотки

Паприка сладкая молотая - 3 щепотки

Перец черный молотый - 1 щепотка

  • 45 кКал
  • 1 ч. 5 мин.
  • 1 ч. 5 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 5 голосов


Процесс приготовления

Интересное по вкусу блюдо можно создать из картофеля и тыквы - в духовке. Но не по кускам, а нафаршировав картофелем саму тыкву. При этом очищенные клубни нарезаются дольками и перемешиваются с выбранными вами специями, пряностями, а тыква очищается от семян. Желательно приобретать круглую тыкву для такого блюда, но и из длинной мускатной тоже можно приготовить вкусный гарнир, если очистить ее донышко с семенами.


Воду при запекании добавлять не нужно - тыква выделит сок и в этом соку запечется картофель, впитает его в себя, становясь бархатным и сладковатым на вкус. Именно поэтому следует добавить чуть больше соли, чтобы гарнир не получился сладким. Также можно вместе с картофелем добавить и нарезанный репчатый лук, морковь и прочие овощи, но в меньшем количестве, нежели основной продукт, чтобы они не оттеняли его своими вкусами.


Итак, подготовьте необходимые ингредиенты для приготовления тыквы, фаршированной картофелем, и начнем кулинарить!


Клубни картофеля очистите от кожуры, промойте в воде и нарежьте ломтиками в глубокую емкость или миску. Всыпьте туда же соль, молотый черный перец, молотую сладкую паприку. По желанию можете влить около 10-15 мл растительного масла. Все перемешайте.


Тыкву очистите от семян и тщательно промойте внутри. Старайтесь не пробить дно овоща, чтобы из него не вытекала при запекании жидкость. Заполните тыкву картофельной нарезкой. Прогрейте духовку до 220 градусов.


Сверху тыкву запечатайте фольгой. Снизу фольгу можно не использовать - главное, чтобы не было выхода пара, иначе картошка останется непропеченной, жесткой на вкус.


Запекайте тыкву, фаршированную картофелем, примерно 40 минут, затем снимите фольгу и допеките еще 5 минут до румяности. Вы удивитесь, сколько внутри тыквы будет жидкости!


Аккуратно переместите запеченную тыкву в миску или в глубокую тарелку, сделайте снизу прокол и выпустите жидкость, стараясь не ошпариться. Затем переместите блюдо на тарелку и подайте к столу, слегка разрезав. Особенно вкусен картофель со сметаной любой жирности или йогуртом.


Приятного вам!


Тыква, фаршированная картофелем, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (4)
Добавить комментарий
Кира
Сорок минут не хватило для приготовления. Больше 1,5 часа пришлось ждать. В итоге полусырая картошка еще полчаса доходила
Нравится
(0)
ответить
Наталья
Ерунда рецепт. Извините, но это правда. Готовила больше 2 часов маленькую тыкву, кожуры вся сгорела, жидкости не было, пришлось добивать, картошка сырая. Изменилась жутко.
Прикрепленные фото:
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Наталья, бывает. Может сорта тыквы разные, не спорю. Жаль, что у вас не получилась!
Нравится
(0)
ответить
Ни разу так не готовила. Однако, интересно
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Кудрявый пирог с вареньем

Карп с картошкой в духовке кусочками

Мини-булочки

Бланманже с ягодами

Треугольники из лаваша с сыром и яйцом

Блины с грушей и маскарпоне

Спагетти с курицей и грибами в сливочном соусе

Постный кулич

Салат с кальмарами и маринованными грибами

Дрожжевое картофельное тесто для пирожков в духовке

Шоколад из кэроба и кокосового масла

Картофельное тесто для лепешек

Салат с кальмарами и кедровыми орешками

Гратен из кабачков и помидоров
Мобильная версия сайта