Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
Была на сайте
Вчера в 18:52:22
Подписаться

Наталия М.

Когда мне есть, что есть, я есть.
Люблю читать, готовить, фотографировать, есть приготовленное и сфотографированное, а потом опять делать то, что я люблю - и так изо дня в день!
Автор рецептов
  • Рейтинг автора → 8669
  • Рецептов размещено → 974
  • Подписчиков у автора → 305
  • Собрано фотоотзывов → 150

  • Комментариев → 3766
  • Размещено фотоотзывов → 10
  • Работ на конкурсах Фудфото → 17
  • 69 место в рейтинге фотоотзывов
Страница рецепта
26.12.2025 в 13:35:50 Гость, я тоже.
Страница рецепта
25.12.2025 в 18:22:58 Гость, очень очаровательный!
Страница рецепта
23.12.2025 в 10:31:09 Ната, ага, улетел только так.
Страница рецепта
22.12.2025 в 13:39:51 Ната, да, этого у него не отнимешь: в ненарезанном виде чертовски фотогеничен!
Страница рецепта
20.12.2025 в 20:02:44 Гость, спасибо за Ваш отзыв.
Страница рецепта
19.12.2025 в 20:52:55 Гость, в принципе, можно, конечно, только он "поплывёт".
Страница рецепта
19.12.2025 в 20:50:06 Натали, ух ты, у Вас прям деликатес - с фаршем из сердца! Я бы с удовольствием попробовала такое.
Страница рецепта
19.12.2025 в 20:48:36 Гость, не-не-не! Его как бы бекон солит, понимаете? Получается лёгкий вкусовой контраст.
Страница рецепта
18.12.2025 в 22:32:48 Гость, уважаю Вашу смелость! Человек должен следовать своим убеждениям.
Страница рецепта
18.12.2025 в 22:30:35 Гость, там вверху есть список ингредиентов, третий пункт - сливки.
Страница рецепта
12.12.2025 в 20:54:35 Гость, ага, да, это был конкурсный рецепт.
Страница рецепта
12.12.2025 в 20:52:40 Гость, тоже весьма впечатлила простота мангольда в обращении.
Страница рецепта
08.12.2025 в 23:25:38 Гость, я попросила только объяснений по пару, потому что тот рис, который она дома варит, я не пробовала.
Страница рецепта
06.12.2025 в 21:00:09 Elfooboo, я думаю ещё попробовать сделать из него приплюснутые шарики, обвалянные в орехах. Вкус однозначно отличный, уходит влёт.
Страница рецепта
06.12.2025 в 20:54:51 Ольга, для непрофессионалов это действительно просто спасение. Те, кто много печёт (и профи) используют готовую, но мне её в тех количествах, в которых она продаётся, ни в жизнь не израсходовать).
Страница рецепта
30.11.2025 в 17:37:17 Ната, каюсь, я вообще на этот рецепт в своё время из-за забойного зелёного цвета купилась. Так что финальную фотографию специально сделала попозже, чтобы никто не ожидал, что оно вот прям такое ядрёно-зелёно и останется.
Страница рецепта
30.11.2025 в 17:34:08 AnnI_G, ага, очень достойная заготовка оказалась.
Страница рецепта
29.11.2025 в 23:33:06 Гость, а у меня вот как-то не сложилось. В смысле, я использую вытопленный гусиный жир для огромного количества других рецептов; но вот именно гусиную печень почему-то люблю именно со сливочным маслом, и ни с каким другим.
Страница рецепта
29.11.2025 в 12:59:59 Гость, с наибольшей вероятностью, Вы взяли не ту картошку. Она бывает разная по содержанию крахмала. Из твёрдой, которая не разваривается и лучше подходит для жарки, такой рецепт действительно не получится.
Страница рецепта
24.11.2025 в 21:42:04 Гость, я не поняла, что именно у Вас произошло?
Страница рецепта
24.11.2025 в 21:35:22 Анастасия, это рецепт теста, а не конкретных изделий. Время выпекания зависит от объема и конфигурации форм, поэтому оно и не указано.
Страница рецепта
24.11.2025 в 11:30:32 Танюша, а Вам спасибо за Вашу идею - думаю, найдутся и на неё любители.
Страница рецепта
19.11.2025 в 14:55:30 Гость, про горький миндаль погуглите, пожалуйста. Это... гм... не просто миндальный орех. Хотя на вид от обычного не отличим, но у него свойства другие. Про хранение марципана - в домашних условиях он не очень хранкий, вакуумизатор ему нужен в идеале. На худой случай - плотно закрытый пакет. При низких температурах станет ломким.
Страница рецепта
18.11.2025 в 10:49:25 Гость, если ставить задачей просто сделать детское пирожное в таком стиле, а не отвечать на вопрос, можно ли заменить алкоголь апельсиновым соком, то я бы пошла по следующему пути: начинку сделала из лепкой массы (скажем, из орехов перетёртых с сухофруктами; или из чего-нибудь вроде нутеллы, которую можно сделать более твёрдой, если подержать ляпушки из неё в холодильнике, и тогда она тоже станет нормальной начинкой, вокруг которой можно будет формировать мягкую оболочку). А марципан, если он в упаковке окажется недостаточно пластичным, размягчать добавлением сахарного сиропа. Но сейчас производители настолько увеличили долю сахара в марципане, что этого может не потребоваться. У меня рецепт, всё таки, очень старый, тогда пропорции были другими.
Страница рецепта
18.11.2025 в 10:41:25 Гость, Вы знаете, честно скажу: НЕ ЗНАЮ. Мы тут всё таки имеем дело с довольно сложными композициями разных веществ. Марципан - это орехи с сахарным сиропом. Апельсиновый сок отличается от рома не только тем, что один годится для детей, а другой - только для взрослых. В соке есть фруктовая масса, которой в роме нет, и нет легко испаряющегося алкоголя. И вот как орехи с сахарным сиропом прореагируют с жидкостью, в которой есть клетчатка и витамин С, и которая не захочет испаряться, за то её нельзя хранить в открытом виде, потому что она портится - я не в курсе. Могут начать разваливаться, потому что излишек жидкости растворит сахар, клеящий марципан; может пойти кристаллизация сахара; может развиться плесень в готовых изделиях... Может ничего этого не произойти, я не пробовала. Короче, если хотите - можете поставить эксперимент и рассказать, что получилось. Шансов, что идея окажется рабочей - пятьдесят на пятьдесят.
Страница рецепта
06.11.2025 в 21:34:35 Гость, но согласитесь, картоха всё таки нужна?
Страница рецепта
06.11.2025 в 14:13:23 Гость, ну, чисто теоретически (сужу по европейской кухне), иногда в традиционных рецептах с севера всё таки бывает то, что там не растёт. Но по комментариям мне тоже кажется, что мы имеем дело с каким-то китайским аналогом борща, где каждый считает, что именно его рецепт - единственный правильный, а на самом деле их существуют сотни.
Страница рецепта
06.11.2025 в 14:10:51 Гость, ну, я бы предположила, что картофельного крахмала просто потребуется побольше, чем кукурузного или рисового, он слабее. Но в остальном - полностью согласна с Вами.
Страница рецепта
06.11.2025 в 14:08:57 Гость, спасибо большое, Вы меня успокоили.
Страница рецепта
05.11.2025 в 19:00:44 Светлана, честно скажу, просто не помню, какой именно тогда брала. Этому рецепту очень много лет. Но у меня никогда не было такой проблемы, как у Вас. Может, Вам попробовать купить рис там, где Вы его ещё не покупали?

Свежие рецепты


Салат «Шаурма» с корейской морковью

Жареный лук с яблоками (гарнир)

Панини с тунцом

Цветная капуста во фритюре

Картошка с печенью трески

Куриные крылышки с уксусом на мангале

Ленивые кутабы

Коктейль «Тьма и Буря» (Dark-n-Stormy)

Шашлык из свинины в казане на костре

Баклажаны с помидорами на мангале

Жареные тигровые креветки на сковороде

Окрошка сладкая

Свиные ребрышки с помидорами

Гавайская смесь с креветками
Мобильная версия сайта