|
|
Была на сайте
Вчера в 18:52:22 Подписаться
Наталия М.Когда мне есть, что есть, я есть. Люблю читать, готовить, фотографировать, есть приготовленное и сфотографированное, а потом опять делать то, что я люблю - и так изо дня в день!
![]()
Страница рецепта
14.04.2026 в 21:37:40
АннаАА, спасибо, что нашли время поделиться своим опытом!
Страница рецепта
11.04.2026 в 18:19:31
Елена, Вы молодец! А какой дизайн!!!
Страница рецепта
11.04.2026 в 10:15:20
Наталья, для пиццы всегда лучше максимально доступная для Вашей духовки температура.
У моей матери - бешеная старая духовка, которая даёт какие-то неизвестные нам заоблачные температуры и сжигает любую выпечку. Но пицца - пицца в ней благодаря этому получается просто офигенная!!! :))
Страница рецепта
08.04.2026 в 13:48:18
Гость, повезло Вам!
Страница рецепта
07.04.2026 в 21:31:35
AnnI_G, и ничего к этому не выдали "вприкуску"? Типа сушеного лука или там соуса?
Страница рецепта
03.04.2026 в 11:13:25
И опять пришел кто-то с поверхностными знаниями о предмете. Да, есть нюрнбергский сорт чисто ореховых пряников. Я в курсе, поверьте. Я их делаю уже двадцать с лишним лет, РАЗНЫЕ. У ореховых "элизен" рецептура другая. При чём и их можно сделать двумя разными способами - но не этим. Лениво тут толкать лекцию по химии, но в рецептах пряников под муку нельзя заменять всю муку из злаковых культур ореховой мукой без корректировки состава остальных ингредиентов.
Если то-то хочет вот эти самые легендарные чисто ореховые нюрнбергские - найдите тут на сайте рецепт, который называется "Пряники лимонные". Как бы то ни было странно странно, это будут они. Просто элизен в лимонной глазури в норме не делаются, и цукатами они тоже не посыпаются, это - идея от моих знакомых.
Поближе к Рождеству постараюсь не забыть и выложить другой способ, как можно сделать ореховые пряники без муки.
Страница рецепта
25.03.2026 в 19:53:58
Галина Федосова, всё абсолютно логично. Вы убрали носитель вкуса - жир (сливки), соответственно, это нужно компенсировать увеличением приправленности.
Страница рецепта
20.03.2026 в 20:34:51
Юлия, да, по моему опыту - дети на этот суп западают весьма искренне.
Страница рецепта
07.03.2026 в 12:00:11
Гость, спасибо за отзыв. А отсебятина в приправах, когда готовишь дома, и вкусы всех едоков известны - почему бы и нет?!
Страница рецепта
01.03.2026 в 17:48:04
Гость, спасибо за то, что поделились своим опытом.
Страница рецепта
27.02.2026 в 20:53:42
Гость, а Вы на фотографию посмотрите. Как, видите там что-то, похожее на кашу? Нет, картошки сохраняют свою форму, они только напитываются мясным соком от гуся и томятся в жиру. Разваривание там не происходит. Кстати, могу сказать, что это - одно из моих фирменных блюд, пользуется стабильным спросом. В смысле, у меня отель с рестораном для посетителей, и есть две определённые категории клиентов, которые каждый год приезжают в наш город в ноябре, когда в Германии - гастрономический сезон гуся. Так вот, всегда требуют повтора именно этой картошки. Причём конкретно картошки. Гуся-то вкусно можно и другими способами приготовить.
Единственное, исходя из моего текущего опыта - картошку лучше брать более мелкую, чем на этой фотографии.
Страница рецепта
19.02.2026 в 14:35:31
Дарья Г, кукуруза и у меня консервированная. А вот у горошка вкус другой. Т.е. взять-то Вы его, конечно, можете, но вкус у готового блюда получится другой, чем у гавайской смеси.
Рис, на мой вкус, лучше брать длиннозерновой. Но я готовила и ела уже со всяким. В общем, сорт риса тут значительно менее важен для результата, чем то, что горошек будет не свежезамороженный.
Страница рецепта
17.02.2026 в 13:25:52
Гость, если ищете вдруг не для домашнего производства, а планируете всё таки мелкомануфактурное, то могу подсказать, что высокопроцентный марципан производится... гм... в чём-то вроде скороварок с плужковым смесителем внутри. Там работают одновременно и температура, и медленное, но постоянное (равномерное) промешивание. В домашних условиях такой технологический ход невозможен, к сожалению.
Страница рецепта
12.02.2026 в 12:49:58
Гость, как говорит моя мать (реаниматолог), "жить - вообще вредно: всегда заканчивается смертью!"
Страница рецепта
12.02.2026 в 12:47:36
Виктория, это вес вишни, выловленной из компота. У нас она в такой форме продаётся. Я думаю, не сыграет большой роли, в каком состоянии будет Ваша вишня, плюс-минус пару десятков граммов это тесто вынесет, оно не капризное. Главное - замороженную полностью оттайте, до комнатной температуры.
Страница рецепта
09.02.2026 в 13:45:58
Гость, конечно, можно. Только тогда Вам нужно делать его по другому рецепту, а не по этому. Там будет другой температурный режим.
Страница рецепта
09.02.2026 в 13:44:11
Гость, спасибо, что не поленились написать такой развернутый комментарий.
Единственное, что меня в нём озадачивает - 50 лет на свете живу, но до сих пор не в курсе, что такое "невкусная картошка", из которой невозможно приготовить "вкусную".
Страница рецепта
09.02.2026 в 13:38:16
Гость, спасибо, что поделились своим опытом.
Страница рецепта
09.02.2026 в 13:36:08
Гость, диаметр около 14 см (в реальности они в дюймах).
Страница рецепта
09.02.2026 в 13:25:41
Ну вот посмотрите на фотографию - и прикиньте, "сколько это". Для масштаба там яйцо можете взять.
Страница рецепта
09.02.2026 в 13:23:59
Если Вам важны калории, а не вкус и консистенция, то, естественно, проще есть нори в чистом виде.
Страница рецепта
13.01.2026 в 21:17:31
И пальчики оближешь, и язык проглотишь!
Страница рецепта
13.01.2026 в 21:16:39
Рада, что Вам понравилось.
Страница рецепта
12.01.2026 в 15:38:38
Гость, отличная идея!
Страница рецепта
12.01.2026 в 15:38:04
Гость, спасибо, что написали про свой опыт.
Страница рецепта
12.01.2026 в 15:36:17
Гость, для того, чтобы не происходили некоторые вещи, нужно делать что-то предварительно, а когда они произошли, уже ничего не сделаешь. В рецепте было написано, что нужно было сделать предварительно.
Страница рецепта
12.01.2026 в 15:30:31
Anna, si, certo!
Страница рецепта
27.12.2025 в 13:24:43
Гость, почитайте, пожалуйста, комментарии - один пользователь делится своим опытом по приготовлению готовых, и даже замороженных фрикаделек. Я так не делала, но, говорят, можно.
Страница рецепта
26.12.2025 в 16:46:13
Ната, консистенция тоже интересная. В общем, хотя это и вода с сахаром, попробовать прикольно.
Страница рецепта
26.12.2025 в 13:43:43
Александр Крыжников Иркутск, удивляете Вы меня, через 40-то лет. Обычно понимаешь значительно раньше, что различное время приготовления, различный температурный режим и различный маринад просто приводят к разным результатам. При чём у каждого способа приготовления есть и любители, и противники.
|