Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
Была на сайте
Вчера в 18:52:22
Подписаться

Наталия М.

Когда мне есть, что есть, я есть.
Люблю читать, готовить, фотографировать, есть приготовленное и сфотографированное, а потом опять делать то, что я люблю - и так изо дня в день!
Автор рецептов
  • Рейтинг автора → 8669
  • Рецептов размещено → 974
  • Подписчиков у автора → 305
  • Собрано фотоотзывов → 150

  • Комментариев → 3766
  • Размещено фотоотзывов → 10
  • Работ на конкурсах Фудфото → 17
  • 69 место в рейтинге фотоотзывов
Страница рецепта
14.04.2026 в 21:37:40 АннаАА, спасибо, что нашли время поделиться своим опытом!
Страница рецепта
11.04.2026 в 18:19:31 Елена, Вы молодец! А какой дизайн!!!
Страница рецепта
11.04.2026 в 10:15:20 Наталья, для пиццы всегда лучше максимально доступная для Вашей духовки температура. У моей матери - бешеная старая духовка, которая даёт какие-то неизвестные нам заоблачные температуры и сжигает любую выпечку. Но пицца - пицца в ней благодаря этому получается просто офигенная!!! :))
Страница рецепта
08.04.2026 в 13:48:18 Гость, повезло Вам!
Страница рецепта
07.04.2026 в 21:31:35 AnnI_G, и ничего к этому не выдали "вприкуску"? Типа сушеного лука или там соуса?
Страница рецепта
03.04.2026 в 11:13:25 И опять пришел кто-то с поверхностными знаниями о предмете. Да, есть нюрнбергский сорт чисто ореховых пряников. Я в курсе, поверьте. Я их делаю уже двадцать с лишним лет, РАЗНЫЕ. У ореховых "элизен" рецептура другая. При чём и их можно сделать двумя разными способами - но не этим. Лениво тут толкать лекцию по химии, но в рецептах пряников под муку нельзя заменять всю муку из злаковых культур ореховой мукой без корректировки состава остальных ингредиентов. Если то-то хочет вот эти самые легендарные чисто ореховые нюрнбергские - найдите тут на сайте рецепт, который называется "Пряники лимонные". Как бы то ни было странно странно, это будут они. Просто элизен в лимонной глазури в норме не делаются, и цукатами они тоже не посыпаются, это - идея от моих знакомых. Поближе к Рождеству постараюсь не забыть и выложить другой способ, как можно сделать ореховые пряники без муки.
Страница рецепта
25.03.2026 в 19:53:58 Галина Федосова, всё абсолютно логично. Вы убрали носитель вкуса - жир (сливки), соответственно, это нужно компенсировать увеличением приправленности.
Страница рецепта
20.03.2026 в 20:34:51 Юлия, да, по моему опыту - дети на этот суп западают весьма искренне.
Страница рецепта
07.03.2026 в 12:00:11 Гость, спасибо за отзыв. А отсебятина в приправах, когда готовишь дома, и вкусы всех едоков известны - почему бы и нет?!
Страница рецепта
01.03.2026 в 17:48:04 Гость, спасибо за то, что поделились своим опытом.
Страница рецепта
27.02.2026 в 20:53:42 Гость, а Вы на фотографию посмотрите. Как, видите там что-то, похожее на кашу? Нет, картошки сохраняют свою форму, они только напитываются мясным соком от гуся и томятся в жиру. Разваривание там не происходит. Кстати, могу сказать, что это - одно из моих фирменных блюд, пользуется стабильным спросом. В смысле, у меня отель с рестораном для посетителей, и есть две определённые категории клиентов, которые каждый год приезжают в наш город в ноябре, когда в Германии - гастрономический сезон гуся. Так вот, всегда требуют повтора именно этой картошки. Причём конкретно картошки. Гуся-то вкусно можно и другими способами приготовить. Единственное, исходя из моего текущего опыта - картошку лучше брать более мелкую, чем на этой фотографии.
Страница рецепта
19.02.2026 в 14:35:31 Дарья Г, кукуруза и у меня консервированная. А вот у горошка вкус другой. Т.е. взять-то Вы его, конечно, можете, но вкус у готового блюда получится другой, чем у гавайской смеси. Рис, на мой вкус, лучше брать длиннозерновой. Но я готовила и ела уже со всяким. В общем, сорт риса тут значительно менее важен для результата, чем то, что горошек будет не свежезамороженный.
Страница рецепта
17.02.2026 в 13:25:52 Гость, если ищете вдруг не для домашнего производства, а планируете всё таки мелкомануфактурное, то могу подсказать, что высокопроцентный марципан производится... гм... в чём-то вроде скороварок с плужковым смесителем внутри. Там работают одновременно и температура, и медленное, но постоянное (равномерное) промешивание. В домашних условиях такой технологический ход невозможен, к сожалению.
Страница рецепта
12.02.2026 в 12:49:58 Гость, как говорит моя мать (реаниматолог), "жить - вообще вредно: всегда заканчивается смертью!"
Страница рецепта
12.02.2026 в 12:47:36 Виктория, это вес вишни, выловленной из компота. У нас она в такой форме продаётся. Я думаю, не сыграет большой роли, в каком состоянии будет Ваша вишня, плюс-минус пару десятков граммов это тесто вынесет, оно не капризное. Главное - замороженную полностью оттайте, до комнатной температуры.
Страница рецепта
09.02.2026 в 13:45:58 Гость, конечно, можно. Только тогда Вам нужно делать его по другому рецепту, а не по этому. Там будет другой температурный режим.
Страница рецепта
09.02.2026 в 13:44:11 Гость, спасибо, что не поленились написать такой развернутый комментарий. Единственное, что меня в нём озадачивает - 50 лет на свете живу, но до сих пор не в курсе, что такое "невкусная картошка", из которой невозможно приготовить "вкусную".
Страница рецепта
09.02.2026 в 13:38:16 Гость, спасибо, что поделились своим опытом.
Страница рецепта
09.02.2026 в 13:36:08 Гость, диаметр около 14 см (в реальности они в дюймах).
Страница рецепта
09.02.2026 в 13:25:41 Ну вот посмотрите на фотографию - и прикиньте, "сколько это". Для масштаба там яйцо можете взять.
Страница рецепта
09.02.2026 в 13:23:59 Если Вам важны калории, а не вкус и консистенция, то, естественно, проще есть нори в чистом виде.
Страница рецепта
13.01.2026 в 21:17:31 И пальчики оближешь, и язык проглотишь!
Страница рецепта
13.01.2026 в 21:16:39 Рада, что Вам понравилось.
Страница рецепта
12.01.2026 в 15:38:38 Гость, отличная идея!
Страница рецепта
12.01.2026 в 15:38:04 Гость, спасибо, что написали про свой опыт.
Страница рецепта
12.01.2026 в 15:36:17 Гость, для того, чтобы не происходили некоторые вещи, нужно делать что-то предварительно, а когда они произошли, уже ничего не сделаешь. В рецепте было написано, что нужно было сделать предварительно.
Страница рецепта
12.01.2026 в 15:30:31 Anna, si, certo!
Страница рецепта
27.12.2025 в 13:24:43 Гость, почитайте, пожалуйста, комментарии - один пользователь делится своим опытом по приготовлению готовых, и даже замороженных фрикаделек. Я так не делала, но, говорят, можно.
Страница рецепта
26.12.2025 в 16:46:13 Ната, консистенция тоже интересная. В общем, хотя это и вода с сахаром, попробовать прикольно.
Страница рецепта
26.12.2025 в 13:43:43 Александр Крыжников Иркутск, удивляете Вы меня, через 40-то лет. Обычно понимаешь значительно раньше, что различное время приготовления, различный температурный режим и различный маринад просто приводят к разным результатам. При чём у каждого способа приготовления есть и любители, и противники.

Свежие рецепты


Салат «Шаурма» с корейской морковью

Жареный лук с яблоками (гарнир)

Панини с тунцом

Цветная капуста во фритюре

Картошка с печенью трески

Куриные крылышки с уксусом на мангале

Ленивые кутабы

Коктейль «Тьма и Буря» (Dark-n-Stormy)

Шашлык из свинины в казане на костре

Баклажаны с помидорами на мангале

Жареные тигровые креветки на сковороде

Окрошка сладкая

Свиные ребрышки с помидорами

Гавайская смесь с креветками
Мобильная версия сайта