E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
Был на сайте
01.06.2023 в 14:00:21

ArmoR-nn

Автор и затейник проекта "Гастрономическая шляпа". Это семейный проект по изучению кухонь разных народов мира. Раз в неделю вытягиваем из обыкновенной шляпы случайную бумажку с названием страны и готовим традиционные блюда, заодно изучая историю, географию и обычаи этой страны. Мы не профессиональные кулинары, поэтому не все блюда получаются идеальными. Но зато все они приготовлены с интересом и участием всех членов семьи. Наши отчеты можно увидеть в группе проекта: https://vk.com/public200796627
Страница рецепта
09.12.2020 в 23:04:43 Спасибо за рецепт! У меня брецели получились "пухлые", но от этого не менее вкусные. Готовили в рамках семейного проекта "Гастрономическая шляпа" - неделя Немецкой кухни.
Страница рецепта
30.11.2020 в 12:54:53 Нина, проект "Гастрономическая шляпа" - это попытка в игровой форме рассказать детям о разных странах, приучить к хозяйственным делам и, заодно, разнообразить семейный стол новыми блюдами и продуктами. В обычную шляпу (головной убор) мы положили бумажки с названиями разных стран и раз в неделю вытаскиваем по одной. В течении следующей недели изучаем где эта страна находится (отмечаем на специально купленной для этого скретч-карте) , ее краткую историю, традиции, интересные факты, выбираем несколько наиболее типичных рецептов и вместе готовим эти блюда. Конечно, не все приходится по вкусу (особенно детям), но общий интерес и совместная работа на кухне сплочает семью и дает детям необходимые кулинарные и бытовые навыки.
Страница рецепта
30.11.2020 в 12:45:02 Лана, тыкву взвешивал очищенную от кожуры и семян. Посмотрел внимательнее Ваши фото и понял - у меня начинка получилась не такая эластичная и легла более толстым слоем. Разымазывать тоньше не получилось т.к. начинало рваться тесто. Думаю, если тыква запеклась достаточно сухой (как у меня) можно блендером измельчать, а не мялкой.
Страница рецепта
30.11.2020 в 9:03:28 Спасибо за рецепт, очень вкусное блюдо! Готовили в рамках семейного проекта "Гастрономическая шляпа" - неделя Чеченской кухни. 
Страница рецепта
30.11.2020 в 9:01:31 Готовили в рамках семейного проекта "Гастрономическая шляпа" - неделя Чеченской кухни. Не смотря на то, что тыква во всех своих проявлениях - блюдо на любителя, хингалш нам очень понравились. Готовили не сладкий, пряный вариант. Пропорции брали все строго по Вашему рецепту: получилось 12 лепешек (по 75-80 грамм теста), а начинки хватило только на 8. Из остальных на скорую руку пришлось делать другое блюдо - чепалгаш (такие же лепешки с творогом и луком).
Страница рецепта
27.11.2020 в 23:13:10 Огромное спасибо за рецепт! Постарались приготовить максимально приближенно к Австралийскому рецепту, даже гороховый суп-пюре с мятой для подачи пирога-поплавка сделали. Очень вкусно получилось! Готовили в рамках семейного проекта "Гастрономическая шляпа" - неделя Австралийской кухни.
Страница рецепта
25.11.2020 в 16:10:36 Спасибо за рецепт! В рамках семейного проекта "Гастрономическая шляпа" - неделя Австралийской кухни готовили по Вашему совету гибрид между двумя способами - запеченый с бОльшим набором сухофруктов. Лично мне очень понравилось, дети пробовали с интересом, но отдали предпочтение привычной молочной каше. 
Страница рецепта
25.11.2020 в 16:03:30 Спасибо за рецепт! Пекли Дампер с дочерью в рамках семейного проекта "Гастрономическая шляпа" - неделя Австралийской кухни. Результат понравился, на завтрак ели бутерброды с ним. Пожалуй, попробуем летом испечь в походе на углях остывающего костра как настоящие переселенцы на диком континенте. 
Страница рецепта
23.11.2020 в 0:29:52 Спасибо Австралийцам и автору за этот не замысловатый рецепт, дети одобрили!
Страница рецепта
14.11.2020 в 15:17:15 Большое спасибо за рецепт, Ели с большим удовольствием!

Свежие рецепты


Кудрявый пирог с вареньем

Карп с картошкой в духовке кусочками

Мини-булочки

Бланманже с ягодами

Треугольники из лаваша с сыром и яйцом

Блины с грушей и маскарпоне

Спагетти с курицей и грибами в сливочном соусе

Постный кулич

Салат с кальмарами и маринованными грибами

Дрожжевое картофельное тесто для пирожков в духовке

Шоколад из кэроба и кокосового масла

Картофельное тесто для лепешек

Салат с кальмарами и кедровыми орешками

Гратен из кабачков и помидоров
Мобильная версия сайта