Соберите ингредиенты для приготовления пасты с грибами, курицей и беконом. Пасту можно взять и короткую, я же просто фанат длинной)).
Поставьте воду для пасты на огонь, посолите, и пусть закипает. Займемся соусом. Чеснок измельчите, бекон нарежьте полосками, грибы - тонкими ломтиками.
Куриное филе также режем полосочками.
В сковороде разогрейте оливковое и сливочное масла, обжарьте шампиньоны, они свежие, нарезаны тонко, обжарятся довольно быстро.
Выложите к грибам бекон, обжарьте, помешивая, до подрумянивания бекона.
В последнюю очередь добавьте кусочки курицы и чеснок, обжарьте до изменения цвета мяса.
Приправьте перцем, сушеными травами по вкусу.
Пасту отварите согласно инструкции на упаковке, зачерпните чашкой примерно 100-150 мл воды, в которой варилась паста, затем откиньте пасту на сито, промывать не надо.
В сковороду добавьте тертый сыр и воду от пасты, чтобы сыр лучше и равномернее расплавился.
Наконец, выложите пасту, все тщательно перемешайте, попробуйте, при необходимости добавьте соли.
Паста с грибами, беконом и курицей получилась невероятно сочной, ароматной, очень вкусной! При подаче можно немного свежего базилика или петрушки добавить, блюдо станет только вкуснее).
Приятного аппетита!
Написать комментарий