Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
Была на сайте
сегодня в 18:24:48
Подписаться

Мария

Непрофессиональный повар и даже на курсы не ходила!!!Правила, методы, много текста вы у меня не увидите. Яйца не мою, муку не просеиваю и т.д. Люблю готовить простые блюда, экспериментировать и делюсь рецептами с вами по факту и пошагово, да и получается неплохо: вкусно, смачно, сытно! Если у вас получается готовить и вы умеете элементарно читать - то с моими рецептами вы справитесь точно!!

* Находите рецепты в подборке быстро! Просто введите часть слова из названия рецепта, например: капуст

Упорядочить рецепты по ...

Кол-во рецептов: 2106 шт.

Рецепты автора

Ингредиенты

Базилик свежий

  • 251
  • Ингредиенты

Уже много лет покупаю сушеный базилик. Замечательная травка к блюдам из говядины и баранины. Также она прекрасно сочетается с помидорами и томатным соусом. Посмотрев на грядку с зеленью, а именно на красивый рядок с фиолетовым базиликом, подумала: "А почему бы не попробовать засушить самой?!"

Начала перечитывать интернет, там много всего можно начитаться...))). Копировать не буду, много лишней информации, как по мне, а лишь поделюсь своим личным опытом. Считаю его удачным, ведь у меня получилось засушить базилик на зиму с первого раза, без каких-нибудь нюансов.

Сушить базилик можно при комнатной температуре, в специальной сушилке или в духовке. Я выбрала последний вариант. Кто-то пишет, что процесс высыхания происходит через час и больше, но у меня ушло всего 25 минут.

Ингредиенты

Молоко - 100 мл

Дрожжи свежие - 12 г

Масло сливочное - 40 г

Яйцо куриное - 1 шт.

Соль - 0,5 ч.л.

Сахар - 100 г

Мука пшеничная - 380 г

  • 1
  • 311
  • Ингредиенты

Хозяйки уже давно стали замораживать и использовать после разморозки дрожжевое тесто. Но ведь ещё удобнее сделать заготовки, заморозить, сложить в герметичный пакет и хранить в морозилке до подходящего случая.

Вот, к примеру, можно сделать такие славные булочки.

Этот вариант идеально подходит для работающих или немного ленивых))). Можно раз, в выходной день, повозиться с тестом, а потом долгое время иметь свежую выпечку на завтрак, обед или ужин. Удобно, что можно испечь хоть одну булочку.

К большому сожалению, автора рецепта - Ларисы, не стало несколько лет назад, но её рецепт популярен и приносит пользу людям. Я взяла за идею формовку булочек, а тесто сделала по своему рецепту.

После заморозки мои булочки прекрасно поднялись и после выпечки были воздушными и нежными.

Берите рецепт на заметку и пользуйтесь с удовольствием.

Ингредиенты

Порция на одного человека:

Яйцо куриное (белок) - 2 шт.

Молоко - 1 ст.л.

Сыр - 5 г

Масло сливочное - для смазывания формы

  • 100
  • Ингредиенты

Когда на завтрак хочется чего-то лёгкого или совсем нет времени заниматься приготовлением, можно приготовить вот такой воздушный диетический омлет из белков.

Омлет готовится в микроволновке в течение одной-двух минут. Это очень удобно!

При приготовлении можно добавить в белок зелень или сушеные травы для аромата. Я немного присыпала белок сыром, это необязательно, но так вкуснее.

Ингредиенты

Помидор - 4 шт.

Чеснок - 4 зубчика

Масло растительное - 1 ст.л.

Зелень свежая - по вкусу

Соль и перец - по вкусу

  • 60
  • Ингредиенты

Вот казалось бы, что тут оригинального, помидоры и чеснок...

Ан нет, тёплая закуска чертовски хороша! Готовится проще некуда, но только из домашних помидоров. Заклинаю, магазинные не брать!!!

Такую яркую закуску не стыдно и на праздничный стол подать, а если выложить поверх творожный или адыгейский сыр, будет ещё вкуснее.

Зелень не стоит игнорировать, особенное, если есть свежий базилик - сюда он в самый раз!

Ингредиенты

Свёкла - 1 кг

Лук репчатый - 300 г

Масло растительное - 100 мл

Сахар - 60 г

Соль - 1 ч.л.

Уксус 70% - 0,5 ч.л.

  • 2
  • 116
  • Ингредиенты

Замечательная заготовка на зиму из сочной свёклы.

В одном блюде вам и зажарка для борща, и салат к мясу или картофелю. Здорово выложить такую закуску на чёрный хлеб, а сверху разместить малосольную селедочку, получится вкуснейший бутерброд.

В общем, у такого салата безграничное множество вариаций применения.

Немаловажно, что сахар и уксус добавляются по вкусу. Сладость зависит от сорта свёклы, а вкус уксуса каждый предпочитает по-разному. Добавляйте эти ингредиенты постепенно, пробуя салат на вкус.

Ингредиенты

Тыква (чистый вес) - 150 г

Сахар - 1-2 ст.л.

Яйцо куриное - 1 шт.

Соль - щепотка

Мука пшеничная - 3 ст.л.

Масло сливочное - для смазывания формы

  • 177
  • Ингредиенты

Если вдруг захотелось к чаю чего-то сладкого, можно приготовить такое замечательное суфле - нежный десерт из тыквы, который готовится из доступных ингредиентов.

Мы поедали суфле с мёдом, поэтому я добавила в него мало сахара, регулируйте этот момент, исходя из предпочтений. Можно подать суфле со сгущенкой или вареньем.

Так как суфле подразумевает, что его будут есть ложкой, то лучше запечь в порционных формах, так будет удобнее.

Ингредиенты

Помидор - 2 шт.

Сыр - 80 г

Чеснок - 1-2 зубчика

Майонез или сметана - 1 ч.л.

  • 2
  • 126
  • Ингредиенты

Многие знают, что помидоры прекрасно сочетаются с сыром и чесноком. Взять хотя бы холодную закуску со времен 90-х, которую готовили на все праздники.

В горячем виде закуска не менее вкусная! Тянущийся ароматный, слегка острый сыр и сочный запечённый помидор - это замечательный тандем.

Безусловно, можно запечь таким образом помидоры в духовке, а можно приготовить на свежем воздухе. В качестве духового шкафа мы будем использовать мангал, в котором осталось немного жарких углей.

Сыр подойдёт любой, главное, чтобы хорошо плавился. У меня "Российский" и плавленый сырок.

Ингредиенты

Тыква - 200 г

Мёд - 1 ч.л.

Чеснок - 1 зубчик

Масло растительное - 1,5 ст.л.

Соль - 0,5 ч.л.

Прованские травы - 1/3 ч.л.

  • 98
  • Ингредиенты

Кто сказал, что на мангале можно запечь только кабачок или баклажан??

Слайсы тыквы с ароматом дымка - это замечательная закуска на любой случай жизни.

Сочную, ароматную тыкву можно подать к вину. Можно гарнировать ею мясные блюда. Вкусна тыква даже и в холодном виде.

Ингредиенты

Утка дикая (тушка) - 1 шт.

Лук репчатый - 1 шт.

Картофель - 2 шт.

Масло растительное - 1 ст.л.

Перец душистый (горшком) - 2-3 шт.

Вода - 0,5 л

  • 247
  • Ингредиенты

Невероятно вкусное блюдо из дикой утки, приготовленное на костре.

Это своего рода ароматное жаркое из нескольких ингредиентов. Мясо мягкое и нежное, овощи, пропитанные его соком и жиром, просто тают на губах.

Кстати, можно приготовить с бульоном, добавляя в процессе немного больше воды.

Не стоит "забивать" аромат дичи разными приправами, я использовала лишь немного перца и лавровый лист.

Помните: если уточка не была заморожена или вымочена в воде с уксусом, обязательно надо обжарить её на сильном огне.

Ингредиенты

Шампиньоны - 7 шт.

Масло растительное - 1 ст.л.

Паприка копченая - 0,5 ч.л.

Перец черный (или смесь перцев) - щепотка

Соль - 1/3 ч.л.

  • 1
  • 49
  • Ингредиенты

Копчение грибов намного проще, чем копчение мясных деликатесов. Получится их приготовить абсолютно в любой коптильне, покупной или домашнего изготовления. Нам нужно лишь дать ароматного дымка маринованным грибам и необычное по вкусу блюдо готово!

Так как шампиньоны сами по себе "пустые" по вкусу, надо их заранее подсолить и посыпать специями. Так получится вкуснее и интереснее.

Подавать грибы с мясом или просто со сметанным соусом и хлебом - решать вам - какой будет случай, так сказать. Готовить и пробовать такие грибы однозначно надо!

Ингредиенты

Грудка куриная - 1 шт (800 г)

Соль - 1 ст.л.

Вода - 600 мл

  • 3
  • 170
  • Ингредиенты

Я уже много раз в своих рецептах писала, что копчение в домашних условиях - это достаточно непростой процесс, который требует навыка и приобретенных знаний. Только имея немалый опыт копчения в домашних условиях, уже примерно понимаешь какие есть нюансы, минусы и плюсы.

В данное время мы коптим в импровизированной коптильне из большой бочки. В ней можно готовить, выложив продукты на решётку или подвесив на крючке.

Обязательно стоит поставить в бочку посуду под жир и сок мяса. В этот раз мы добавили в железную миску немного воды (экспериментальный метод). Так жир не начинает гореть от жара.

Грудку лучше взять среднего размера и вымочить в соляном растворе, так мясо всё просолится и этот процесс пройдёт быстрее, чем просто посолить филе солью.

Если коптить, не поддавая сильно жара, а постепенно на медленном огне, так сказать, то получится не такая тёмная курица - нам так понравилось больше, но это копчение и дольше.

Мясо курицы в меру солёное, нежное и сочное. Прекрасно подойдет для приготовления бутербродов или любых салатов. Хранится в холодильнике до 5 дней спокойно, дальше не знаю, съедается быстро)).

Ингредиенты

Помидор - 4 шт.

Лук репчатый - 1/3 шт.

Чеснок - 1 зубчик

Зелень (базилик, петрушка) - 1 г

Мука пшеничная - 3-4 ст.л.

Масло растительное - для жарки котлет

  • 111
  • Ингредиенты

Котлеты из помидоров (без мяса) - это оригинальное и интересное на вкус блюдо. Сочная закуска готовится за считанные минуты. В сезон томатов обязательно стоит попробовать.

Можно подать такие котлеты с соусом или приготовить их к различному мясу.

Помидоры лучше брать более мясистые, а если много сока, то его надо слить.

Я бы сказала, что свежий базилик - важный ингредиент, он делает котлеты очень ароматными, с итальянским акцентом, если так можно выразиться.

В другой раз я бы добавила немного масла в "фарш" и жарила бы на сухой сковороде.

Ингредиенты

Бисквит - 150 г

Лимонный курд:

Яйцо куриное (желток) - 3 шт.

Сахар - 150 г

Цедра лимона - 1 ст.л.

Лимонный сок - 4 ст.л.

Масло сливочное - 45 г

Крем:

Сливки 33% - 200 мл

Сахар - 2-3 ст.л.

  • 2
  • 315
  • Ингредиенты

Трайфл с лимонным курдом готовится несложно, а если заранее испечь бисквит и приготовить курд, то и быстро.

Десерт обалденно вкусный, такой изысканный, сочный и нежный.

Если вы любите сладости с лимонным вкусом, то обязательно стоит попробовать.

Удобно готовить такой порционный десерт на праздничные фуршеты.

Ингредиенты

Яйцо куриное (белок) - 3 шт.

Молоко - 2-3 ст.л.

Перец - 0,5 шт.

Кабачок - 1/3 шт.

Помидор - 1 шт.

Масло растительное - 1 ст.л.

  • 61
  • Ингредиенты

Я не знаю, почему ранее не готовила белковый омлет, прям открытие для меня.

Омлет интересный на вид, такой белоснежный, с воздушными пузырьками, он лёгкий и очень нежный на вкус.

Я решила приготовить омлет с разноцветными овощами, это придало завтраку яркости и сочности.

У меня - порция на двух человек, регулируйте количество ингредиентов на своё усмотрение и вкус.

Ингредиенты

Филе куриное - 150 г

Яйцо куриное - 1 шт.

Паприка - 0,5 ч.л.

Мука пшеничная - 4 ст.л.

Стружка кокосовая - 60 г

Масло растительное - для жарки курицы

  • 321
  • Ингредиенты

Курица в кокосовой панировке - это оригинальное и интересное на вкус блюдо.

Было любопытно попробовать непривычное сочетание, нам понравилось. Не скажу, что такую курицу можно есть часто, в отличие от той, которая жаренная в панировочных сухарях, но ради разнообразия или удивить гостей, допустим, точно можно.

Мне кажется, для такой курицы вприкуску хорошо подойдёт кисло-сладкий соус.

Ингредиенты

Помидор - 2 кг

Перец красный - 300 г (чистый вес)

Лук репчатый - 250 г

Чеснок - 4 зубчика

Масло оливковое - 3 ст.л.

Соль - 25 г

Сахар - 70 г

Уксус яблочный - 2 ст.л.

Базилик - 1 ст.л.

Орегано - 1 ст.л.

Смесь перцев - 1 ч.л.

Розмарин - 1 ст.л.

  • 2
  • 44
  • Ингредиенты

Я очень часто пеку пиццу и в качестве соуса всё время брала обычный томат с водой или кетчуп, в который добавляла травы, так как делать соус из помидоров это не так уж быстро.

Давно хотела приготовить настоящий соус для пиццы из свежих томатов. Так как урожай помидоров в этом году радует, решила - соусу быть, и не просто на пробу, а именно в качестве заготовки на зиму. Это же так здорово: открыть уже готовый соус, намазать его щедро на тесто, посыпать сыром, несколько ломтиков колбасы или ветчины, и вуаля - свежайшая домашняя пицца готова уже через 20 минут.

Я пересмотрела много вариантов, поняла, что принцип идентичен. Я решила - сделаю как мне удобно (без перетирания через сито), и вкус доводила под свои предпочтения. Травы я использовала в сушеном виде, они достаточно ароматные, как раз подходят.

Помидоры лучше брать "мясистые", спелые, перец - красного цвета, с ним соус получается шикарного цвета.

Соус получился в меру густым, он с лёгкостью распределяется по тесту, я уже опробовала - вышло что надо!! Пробуйте и вы))!!

Из этого количества вышел примерно 1 литр соуса, лучше раскладывать в небольшие баночки.

Ингредиенты

Молоко - 50 мл

Вода - 50 мл

Соль - щепотка

Ванилин - на кончике ножа

Сахар - 60 г

Масло сливочное - 70 г (+1 ст.л.)

Дрожжи свежие - 10 г

Яйцо куриное (желток) - 2 шт.

Мука пшеничная - 315 г

Сахарная пудра - для посыпки булочек

  • 353
  • Ингредиенты

Булочки с таким интересным названием и нестандартной формовкой встретились мне недавно в Интернете. Решила тоже попробовать. Замечательная вышла выпечка! Булочки очень мягкие и воздушные.

Для теста используется привычный стандартный набор, лишь замес производится немного иначе, чем у обычного дрожжевого теста.

Булочки не сильно сладкие, этот момент можно регулировать сахарной пудрой.

Ингредиенты

Вода - 100 мл

Масло растительное - 2 ст.л.

Сахар - щепотка

Соль - 1/3 ч.л.

Мука пшеничная - 220 г

Помидор - 4-5 шт.

Сыр - 50 г

Масло растительное - для жарки пирожков

  • 269
  • Ингредиенты

Мини-пирожки с сочной начинкой из помидора и сыра можно приготовить на завтрак или на быстрый перекус. Тесто готовится на раз-два, начинка без всяких заморочек, а ведь это зачастую необходимо занятым хозяйкам!

За счёт того, что в тесто добавляется растительное масло, пирожки совсем нежирные, хоть и жарятся в большом количестве масла.

Можно натереть сыр и добавить в него чеснок и зелень, выкладывать "смятыми" шариками, но это немного замороченнее, чем я сделала.

Ингредиенты

Кости говяжьи (с мясом) - 400 г

Голень куриная - 2 шт.

Сосиски - 4 шт.

Огурец маринованный - 6-8 шт.

Картофель - 3-4 шт.

Лук репчатый - 1 шт.

Масло растительное - 2 ст.л.

Маслины без косточек - 100 г

Рассол от огурцов - 300 мл

Томатная паста - 50 г

Вода - 3-4 л

Перец душистый горошком - 3-4 шт.

  • 2
  • 43
  • Ингредиенты

Пару лет назад мы распробовали этот замечательный суп. Теперь готовим его очень часто, как в домашних условиях в кастрюле, так и в природных - на костре, в казане. За всё время пробовали множество вариантов, меняли и составляющие, делали разную нарезку и многое другое... Сейчас, можно сказать, это наш любимый вариант приготовления. Конечно, как и в любом супе, здесь нет конкретики в граммах по продуктам. Кто-то любит больше или меньше картофеля, гуще или чуть жиже суп и т.д.

Мясная сборная солянка, своим названием уже "говорит", что используем мы тут, абсолютно любое мясо, которое имеется в данный момент, главное, чтобы было несколько видов.

Можно взять для солянки цельные куски говядины или даже свинины, но косточка с мясом всё же даёт более насыщенный бульон. Курицу также можно брать в любых частях, зачастую я беру каркасы, их много накапливается в морозилке после обрезки филе.

Колбасные изделия необходимы, будь то сосиски или колбаса. Хорошо, если есть копчёные варианты, так солянка будет более ароматной. Мы добавляем и сало домашнего копчения, когда оно есть...

Маринованные огурцы, именно такие, с кислинкой - их много не бывает. Смело кладите - чем больше, тем вкуснее. Да, и не забудьте добавить огуречный рассол от этих самых огурцов.

Маслины можно компоновать с оливками - тоже приемлемо.

Блюдо такого плана в процессе приготовления надо пробовать на вкус, именно подбирать соль и кислотность, как вам нравится. Иногда в конце приготовления мы добавляем лимонный сок.

Солянка - очень насыщенный, нажористый суп, и с каждым днём настаивания в холодильнике она становится ещё вкуснее...

Ингредиенты

Яйцо куриное - 1 шт.

Сахар - 100 г

Соль - щепотка

Сметана 15% - 70 г

Мука пшеничная - 85 г

Разрыхлитель теста - 1 ч.л.

Яблоко - 1 шт.

Абрикос - 3-4 шт.

  • 2
  • 176
  • Ингредиенты

Домашняя выпечка с сезонными фруктами порадует ваших домочадцев в любое время дня.

Свежеиспечённый ароматный пирог можно поедать с молоком или фруктовым чаем, с кофе или какао.

Яблоко и абрикос отлично "подружились", для меня такое сочетание ранее не комбинировалось.

Мягкий, нежный пирог был съеден молниеносно. Попробуйте и вы!

Ингредиенты

Помидор - 1 кг

Перец - 4 шт.

Лук репчатый - 2-3 шт.

Масло растительное - 50 мл

Соль - 1 ч.л. (с горкой)

Сахар - 50 г

Перец черный молотый - 1 ч.л.

Уксусная эссенция - 1 ч.л.

  • 59
  • Ингредиенты

В период осенних заготовок на зиму каждая хозяйка находится в поисках новых любопытных рецептов салатов и прочего, что можно наготовить впрок. Этот рецепт заслуживает внимания.

Сочетание перца, лука и помидоров знакомо и любимо многими. Салат по вкусу очень напоминает лечо, но всё же это другой салат. Сочную томатную заготовку можно подать к любой крупе, картофелю, макаронам, мясу или курице.

Советую на завтрак приготовить с таким салатом шакшуку. Процесс намного упростится, а результат ничуть не хуже.

Ингредиенты

Помидор - 3-4 шт.

Кабачок молодой - 200 г

Кукурузная мука - 100 г

Масло растительное - для жарки кабачков

Сыр творожный (сливочный) - 50 г

Заправка:

Масло растительное - 1 ст.л.

Соевый соус - 1 ст.л.

Лимонный сок - несколько капель

Горчица - 0,5 ч.л.

Петрушка - 1 г

Чеснок - 1 зубчик

  • 113
  • Ингредиенты

Попробовав салат с жареными баклажанами, решила, что можно сделать и с кабачками.

Помидоры, кабачок и мягкий сыр - это прекрасное, свежее сочетание.

Единственный нюанс: чтобы кабачки оставались с хрустом, соединять все ингредиенты стоит непосредственно перед подачей.

Лучше всего использовать для этого салата молодой кабачок и домашние помидоры.

Ингредиенты

Крабовые палочки - 200 г

Яйцо куриное (вареное) - 2 шт.

Чеснок - 1 зубчик

Майонез или сметана - 2 ст.л.

  • 4
  • 162
  • Ингредиенты

Замечательный, очень нежный и пикантный паштет из крабовых палочек.

Готовится паштет моментально. Подходит для намазки тостов на завтрак, для бутербродов на праздничный стол, можно начинить таким паштетом песочные корзинки или волованы из слоёного теста.

Ингредиенты

Макароны - 160 г

Сметана - 60 г

Сырок плавленый - 80 г

Масло сливочное - 15 г

  • 1
  • 302
  • Ингредиенты

Эти питательные макароны можно подавать без мясных дополнений - как самодостаточное блюдо. Но если уж очень хочется - можно пожарить к ним мясо или курицу.

Макароны с сыром очень любят дети. Взрослые тоже не откажутся.

Главное правило: макароны надо брать хорошего качества, которые не развариваются и не теряют форму.

Преимущество блюда в том, что готовим всё в одной сковороде.

Ингредиенты

Хлеб чёрный - 100 г

Помидор - 4-5 шт.

Лук репчатый - 0,5 шт.

Масло оливковое - 2-3 ст.л.

Петрушка - 1 г

  • 126
  • Ингредиенты

Кто-то скажет, что ничего такого в этом салате нет. А вы пробовали??

Да, сочетание овощного салата с чёрным хлебом многим знакомо и любимо, но в привычном понимании хлеб идёт в прикуску. А в этом салате, хлеб пропитывается соком всех ингредиентов и становится таким потрясающе вкусным, что больше не хочется есть салат отдельно с хлебом.

Безусловно, для такого салата надо брать спелые и сочные домашние помидоры, ни в коем случае не магазинные.

Лук можно взять красный, он нежнее. Количество ингредиентов регулируйте на своё усмотрение.

Ингредиенты

Лаваш - 1,5 шт.

Сыр - 30 г

Сырок плавленный - 80 г

Помидор - 2 шт.

Ветчина - 40 г

Чеснок - 1-2 зубчика

  • 175
  • Ингредиенты

Ранее я уже готовила лаваш с начинкой на мангале. Решила сделать немного иную начинку из двух видов сыра, с добавлением ветчины, и для пикантности добавила чеснок.

Конвертики получились чуть больше. Они такие сочные, а уж что сытные и говорить не надо!!

Готовится всё просто и быстро! Не забывайте, что помидоры могут размочить лаваш, поэтому лучше сворачивать конверты перед запеканием.

Ингредиенты

Вода - 100 мл

Дрожжи свежие - 10 г

Сгущенное молоко - 90 г

Масло сливочное - 30 г

Соль - щепотка

Мука пшеничная - 250 г

Масло растительное - 1 ч.л.

  • 2
  • 293
  • Ингредиенты

Кажется, я не готовила ранее более нежных булочек, чем эти. Они такие мягкие и воздушные, прям как облачко!

Тесто на сгущенном молоке, без добавления яиц, приятное в работе и удачное в конечном результате.

Я делала простые булочки на сгущенке, которые перед выпеканием посыпала сахаром, так как мои детки-привереды не любят булки с добавками.

Булочки из этого теста можно выпечь любой формы, с разными добавками внутри или посыпками снаружи. Но для первого раза советую сделать именно такие, как у меня.

Мне очень понравилось, что булочки вышли не приторно-сладкими.

Ингредиенты

Баклажан - 0,5 шт.

Бекон сырокопченый - 100 г

  • 230
  • Ингредиенты

Очень нам понравилось готовить всевозможные блюда с беконом на мангале. Что ни закрутишь в бекон, будь то картофель или кабачок, курица или хлеб, все получается бесподобно. Аромат и сок бекона пропитывают основной ингредиент, тем самым придают ему аппетитного шарма!!

Такую закуску можно подать и на праздники, и на повседневный стол!

Ингредиенты

Вода - 100 мл

Соль - 0,5 ч.л.

Сахар - 1 ч.л.

Дрожжи свежие - 10 г

Мука пшеничная - 230 г

Масло растительное - 1 ст.л.

  • 2
  • 253
  • Ингредиенты

Когда собираетесь на пикник, необязательно брать с собой магазинный хлеб. Можно сделать своими руками свежий, ароматный, мягкий хлебушек.

Тесто надо приготовить дома, переложить в пакет и взять с собой. Ничего страшного если оно поднимется не один раз за время пути, просто обомните его. Можно замесить тесто и на месте, продукты для него не скоропортящиеся.

Аромат свежевыпеченного хлеба разносится молниеносно. Главное, чтобы на ваш пикник не сбежались "соседи")).

Ингредиенты

Чеснок - 4 головки

Масло оливковое - 1 ст.л.

Орегано - щепотка

  • 143
  • Ингредиенты

К великому сожалению, никогда ранее не запекала чеснок даже в духовке. А зря!!

Оказывается, ничего сложного в приготовлении. Мякоть чеснока после запекания прекрасно отходит от шкурки и превращается в ароматное нежное пюре, которое можно подать к абсолютно любым блюдам. А как вкусно поедать его с поджаренным на огне хлебом, ммм)).

Знаю, что готовят с таким чесноком ароматный батон с сыром, но сама пока не пробовала. Это в планах!

Думаю, что легко можно заготовить такой чеснок впрок, сложить его мякоть в чистую баночку и хранить в холодильнике.

Свежие рецепты


Салат с лапшой быстрого приготовления и морковью

Морковный салат с курицей

Творожный кекс на миндальной муке

Оладьи с пшенной кашей на кефире

Цветная капуста по-флотски

Квашеный репчатый лук

Суши-бургер

Пирог из сухарей с ягодами

Тушеная тыква кубиками с медом на сковороде

Молочно-ягодное желе

Брюссельская капуста с чесноком на сковороде

Биссара (гороховый суп)

Йогурт сувид (су-вид)

Лягур (с говядиной)
Мобильная версия сайта